Liga regional murciana O-Pie 2019

Puntúan las 12 mejores carreras
Para tener derecho a trofeo, hay que participar al menos en 8 carreras. En el ranking aparecen por delante aquéllos corredores que ya han completado dicho número de carreras
Reclamaciones o dudas sobre el ranking deben remitirse a:
F-ELITE1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1LAURA LÓPEZ GARCÍALORCA-O100,00100,0088,20288,20
2CAROLINA SEGURA LÓPEZTOTANA-O96,2396,2389,36281,82
3MARÍA JOSÉ ESPARZA MUÑOZLORCA-O89,1980,0175,92245,12
4MARÍA TERESA BARCELÓ OTÁLORATOTANA-O81,9281,9266,61230,45
5ESMERALDA RUIZ ALONSOMURCIA-O100,00100,00200,00
6MARIA BRACO VALEROMURCIA-O70,2778,65148,92
7MARÍA CORTIJOS SEQUERATOTANA-O75,1175,11
8ROSA SANCHEZ BISHOPTOTANA-O0,00
9ALBA MARTINEZ IBAÑEZTOTANA-O0,00
M-ELITE1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1JOSÉ ANTONIO GARCÍA MURCIALORCA-O100,00100,00100,00300,00
2JOSE ANTONIO GOMEZ ESTRADAMURCIA-O94,7494,7487,07276,55
3ROMAN PEREZ PIÑEIROMURCIA-O92,6392,6370,21255,47
4VÍCTOR GIL LÓPEZMALVARICHE-O84,7976,20160,99
5JOSÉ BERMÚDEZ MARTINEZMALVARICHE-O70,5338,28108,81
6JOSÉ ANTONIO AMOR PÉREZLORCA-O88,4288,42
7ANTONIO JESÚS LÓPEZ CORTIJOSTOTANA-O84,1884,18
8CÉSAR LÓPEZ PLAZASLORCA-O82,7782,77
9SALVADOR MARTINEZ CÁNOVASTOTANA-O20,0020,0040,00
10CARLOS MARTÍN ROMANILLOSO-CARTAGENA20,0020,00
F-ALEVIN1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1ALBA MARTÍNEZ MAYOLMURCIA-O100,00100,00200,00
2ALICIA RUZO CUENCATOTANA-O100,0090,21190,21
3VICTORIA GABARRON ALCAZARQUIPAR-O69,4869,48
M-ALEVIN1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1ANGEL MARTÍNEZ TUDELAMURCIA-O41,0177,64100,00218,65
2JOSE ZAPATA RUIZCALASPARRA-O60,90100,00160,90
3EDUARDO CANO SALCEDOMURCIA-O51,6681,50133,16
4SALVADOR GARCÍA RUIZCALASPARRA-O100,0020,00120,00
5RODRIGO MOLINO CASTILLOTOTANA-O20,0020,0040,00
6PABLO JIMÉNEZ TORRESALHAMA COYM20,0020,00
F-INFANTIL1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1MARÍA VILLA NAVARROLORCA-O100,0089,51100,00289,51
2ANIA LÓPEZ BLAYATOTANA-O92,63100,00192,63
3IRENE RUZO CUENCATOTANA-O83,3169,1120,00172,42
4CARMEN MARTÍNEZ LOZANOCALASPARRA-O71,8361,76133,59
5LUCIA LOPEZ LOZANOCALASPARRA-O73,4173,41
6ALBA GODINEZ MARTINEZCALASPARRA-O70,8370,83
M-INFANTIL1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1DIEGO VILLA NAVARROLORCA-O80,55100,00100,00280,55
2PEDRO AMOR PEREZQUIPAR-O100,00100,00
3JORGE GABARRON ALCAZARQUIPAR-O82,9182,91
4JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ GOMARÍZCALASPARRA-O72,6972,69
5JUAN TEJEDOR REVERTETOTANA-O20,0020,00
F-CADETE1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1LUCÍA GARCÍA PEÑASLORCA-O100,00100,00100,00300,00
2SARA BLAZQUEZ LORENTEMALVARICHE-O76,0288,8062,06226,88
3MARGARITA PEREZ MONTEROCALASPARRA-O65,5461,00126,54
4VICTORIA IVARS LOPEZALHAMA COYM43,5236,1179,63
5LUCÍA LÓPEZ LOZANOCALASPARRA-O64,6864,68
6ALBA GODINEZ MARTINEZCALASPARRA-O61,2861,28
7JUDITH LÓPEZ TUDELAALHAMA COYM20,0036,8956,89
8ANA BELÉN PIÑERO RUIZSENDA56,0856,08
M-CADETE1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1SERGIO FERRA REINALDOSLORCA-O100,0097,95100,00297,95
2MIGUEL ÁNGEL ZAPATA RUIZCALASPARRA-O72,89100,00172,89
3ISMAEL MUÑOZ MORALESASON64,1281,7320,00165,85
4ANTONIO JUAN GONZÁLEZ-CONDE ABRILLORCA-O20,0078,6798,67
5RUBEN SANCHEZ GARCIACALASPARRA-O41,2941,29
6ALEJANDRO MARTINEZ TUDELAMURCIA-O38,0538,05
F-JUVENIL1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1MARTA MARTINEZ BARCELÓTOTANA-O91,30100,00100,00291,30
2MARÍA MOLINO CASTILLOTOTANA-O100,0088,6587,19275,84
3MARÍA GARCÍA PEÑASLORCA-O71,0176,4120,00167,42
4ROCÍO JIMÉNEZ TORRESALHAMA COYM62,3267,2520,00149,57
5ALEJANDRA ABELLAN GARCIAMURCIA-O56,5250,11106,63
6MIREYA CORTIJOS LÓPEZLORCA-O71,0171,01
7ÁNGELA LOZOYA PEREZTOTANA-O20,0020,00
M-JUVENIL1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1ALBERTO MARTÍNEZ CÁNOVASLORCA-O100,0089,2880,54269,82
2PEDRO VILLA NAVARROLORCA-O84,9387,8073,56246,29
3ANDRÉ GADANHA MARTINSQUIPAR-O98,63100,00198,63
4ALEJANDRO DE MAYA VALEROQUIPAR-O83,56100,00183,56
5JAVIER CANO SALCEDOMURCIA-O31,5162,7794,28
6LUIS ALEJANDRO JIMENEZ CHUQUIMARCATOTANA-O54,7954,79
F-SENIOR-A1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1CRISTINA TUDELA ROMEROTOTANA-O100,0079,23100,00279,23
2RAQUEL CHACON MARTÍNEZMURCIA-O100,00100,0065,88265,88
3INMACULADA DÍAZ RIVEROTOTANA-O100,00100,00200,00
4MARI CRUZ LÓPEZ DE MOTA PÉREZLORCA-O94,8359,54154,37
5ESTER SÁNCHEZ VELASCOTOTANA-O73,1073,10146,20
6MARTA NAVARRO MORENOTOTANA-O70,1770,45140,62
7GEMA RUBIO PROVENCIOCALASPARRA-O60,3460,40120,74
8MARÍA DOLORES DEL VAL LÓPEZMALVARICHE-O60,3438,1698,50
9MARIA TERESA SANCHEZ RUBIOMURCIA-O20,0055,3975,39
M-SENIOR-A1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1TOMAS JOSE ROS PEREZMURCIA-O94,05100,00100,00294,05
2MARIO BLAZQUEZ LORENTEMALVARICHE-O94,05100,0094,86288,91
3CRISTIAN PACO ANDREOALHAMA COYM100,0081,1988,98270,17
4ROBERTO SANCHEZ ESPINOSAASON80,9595,7281,22257,89
5ISMAEL PEREZ GUTIERREZMURCIA-O80,9575,0675,00231,01
6RUBEN VICARIO RODRÍGUEZALHAMA COYM77,3877,4272,11226,91
7LAUREANO MOLINO HERNANDEZTOTANA-O80,9569,1260,91210,98
8SERGIO MONTOYA GARCÍACALASPARRA-O70,2490,2320,00180,47
9GINES SANCHEZ MIRASTOTANA-O84,5288,24172,76
10ARTURO RODRIGUEZ ABENZAASON72,6287,07159,69
11VICTOR RAMÓN CÁMARA VILLAGORDOASON46,4320,0084,48150,91
12TOMÁS RODRIGUEZ GARCÍATOTANA-O75,1075,10150,20
13JOSE GARCÍA MARTINEZTOTANA-O73,1173,11146,22
14MARIO ARMANDO JAEN GARRIDOMURCIA-O78,5758,40136,97
15JORGE LOPEZ CARRATALAMURCIA-O65,4859,08124,56
16JAIME GIMENEZ SANCHEZMALVARICHE-O54,7643,4398,19
17PEDRO ÁNGEL MARTÍNEZ MARTÍNEZLORCA-O95,2495,24
18JORGE BLANCO MARTÍNEZMURCIA-O45,2445,24
19JOSÉ LUIS ELÍAS SÁNCHEZLORCA-O20,0020,00
F-SENIOR-B1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1MÓNICA MARTÍNEZ GÓMEZMURCIA-O100,00100,00100,00300,00
2MARIA DE MINGO DAVILAMURCIA-O87,5097,9297,92283,34
3MARÍA DOLORES SÁNCHEZ BOTÍALORCA-O54,1753,4194,39201,97
4ANA GIL AMORMURCIA-O95,83100,00195,83
5RAQUEL TUDELA ROMEROTOTANA-O80,7880,78161,56
6IRENE ORTIZ MÉNDEZTOTANA-O79,1779,11158,28
7ISABEL CUENCA SANDOVALTOTANA-O56,2589,47145,72
8MARIA CASTILLO MULATOTANA-O81,1064,13145,23
9NURIA PALACIOS UBACHSENDA77,0856,77133,85
10MARINA ESQUIVA VIZCAYSENDA79,1744,46123,63
11MARIE TONNERIEUXTOTANA-O20,0020,00
M-SENIOR-B1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1MARCELO LORENTE LAZZAROTTOASON78,2690,1287,05255,43
2GONZALO RIPOLL QUESADAMURCIA-O97,1080,8768,84246,81
3JESÚS BONMATÍ RODESMURCIA-O92,7571,1975,04238,98
4RAÚL CORDÓN PÉREZMURCIA-O73,9184,0080,26238,17
5JUAN DE MAYA FERNANDEZQUIPAR-O94,2099,14193,34
6MANUEL AGUADO SANHEZTOTANA-O80,0120,0080,01180,02
7JOSÉ ANDRÉS LÓPEZ PALAZÓNSENDA100,0077,57177,57
8RAMON OTON MARTINEZSENDA81,1691,19172,35
9JUAN MARIO MOLINA MORENOLORCA-O69,24100,00169,24
10JULIAN LÓPEZ ANDREOTOTANA-O83,0883,08166,16
11JOSE SÁNCHEZ FERRERSENDA30,4370,1863,49164,10
12RUBEN SANCHEZALHAMA COYM100,0063,67163,67
13JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ CARCELÉNMURCIA-O46,3854,1754,17154,72
14LUIS CARLOS JIMÉNEZ RODRÍGUEZALHAMA COYM60,8746,4946,71154,07
15FRANCISCO COSTA MARTÍNEZMURCIA-O73,9479,48153,42
16ÁNGEL OTÓN MARTÍNEZSENDA57,9720,0060,45138,42
17LOPE PEREZ MARTINEZMURCIA-O62,3268,58130,90
18JAVIER AYALA PIÑEROMURCIA-O57,9757,97115,94
19DANIEL GARCÍA ROJOMURCIA-O57,9757,97115,94
20DIEGO MARTÍNEZ SALINASCALASPARRA-O52,1757,33109,50
21JUANMA SÁNCHEZ DOCÓNMALVARICHE-O50,7220,0020,0090,72
22JONATAN MARTINEZ PINEDAMURCIA-O85,9085,90
23FRANCISCO JOSÉ MARTÍNEZ MENDOZAO-CARTAGENA79,7179,71
24JOSE EDUARDO CARO PASTORMURCIA-O53,6253,62
25RAMÓN ANDREO MORENOLORCA-O20,0020,00
F-VETERANA-A1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1FINA NAVARRO ACOSTALORCA-O100,00100,00100,00300,00
2MICAELA DÍAZ FUENTESLORCA-O58,2168,8892,36219,45
3CONSUELO REMEDIO FUNES GAMBINALHAMA COYM49,2551,5487,54188,33
4MARÍA JOSÉ ROMERA GARCÍALORCA-O91,0491,04
5TERESA FAURA CLARESMALVARICHE-O66,5166,51
6MARIA CORTIJOS SEQUERATOTANA-O0,00
M-VETERANO-A1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1JESUS MARIA BERNAL GOMEZMURCIA-O96,8496,8488,47282,15
2JESÚS MENÁRGUEZ ARRÓNIZSENDA85,2692,0383,23260,52
3JULIO SANCHEZ AMORMURCIA-O89,4789,4771,23250,17
4MARTIN PITA CUBRIAMURCIA-O100,0073,2774,73248,00
5MIGUEL GIRONA BELMONTELORCA-O93,6882,6168,72245,01
6ANTONIO GÁZQUEZ MILLÁNLORCA-O66,3270,8766,98204,17
7FRANCISCO JOSÉ GÓMEZ VELÁZQUEZSENDA76,8457,9766,57201,38
8LUIS FERNANDO FERNANDEZ BARAINCAMURCIA-O72,6363,3954,56190,58
9JOSÉ ANTONIO PÉREZ CAMPOSLORCA-O54,7467,5448,12170,40
10FRANCISCO GUERAO NAVARROTOTANA-O92,6375,72168,35
11GUILLERMO MULERO MARTINEZMURCIA-O83,1683,16166,32
12FERMIN BARCELO OTOLORATOTANA-O78,2878,28156,56
13ANTONIO BLAZQUEZ GARCIAMALVARICHE-O76,0365,23141,26
14ALBERTO PUGNAIRE MOLINAMURCIA-O63,1655,4020,00138,56
15JUAN ANTONIO PIÑERO GARCÍALORCA-O69,4755,49124,96
16ANTONIO BERNABEU PELLUSASON58,9564,03122,98
17FRANCISCO JAVIER SAEZ HERNANDEZMURCIA-O61,0561,05122,10
18JAVIER HENAREJOS HERNANDEZMURCIA-O70,5350,89121,42
19MANUEL ANGEL PACO FERNANDEZALHAMA COYM100,0020,00120,00
20SALVADOR MARTINEZ CÁNOVASTOTANA-O100,00100,00
21PEDRO ÁNGEL LÓPEZ PÉREZSENDA74,7474,74
22FRANCISCO CORBALÁN ORTEGALORCA-O72,6372,63
23JOSE LUIS EGEA SANDOVALMALVARICHE-O50,5920,0070,59
24FEDERICO JOAQUIN MORELL GONZÁLEZMALVARICHE-O20,0049,0969,09
25ANTONIO BERNAL MORENOSENDA54,0254,02
26JULIAN SANCHEZ ESPINOSAASON49,6449,64
27RAMÓN ANDREO MORENOLORCA-O43,1643,16
28JOSÉ IGNACIO MARÍN MILLANMALVARICHE-O35,8135,81
29JOAQUIN FERNÁNDEZ RUIZMALVARICHE-O20,0020,00
F-VETERANA-B1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1MARÍA PEÑAS MANCHÓNLORCA-O67,6540,09100,00207,74
2MARÍA ÁNGELES LÓPEZ JIMÉNEZSENDA100,0043,33143,33
3AMOR MURCIA MARTÍNEZLORCA-O100,00100,00
4CARMEN GOMEZ GARCIASENDA61,3461,34
M-VETERANO-B1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1MANUEL GARCÍA GILSENDA100,0095,3286,99282,31
2ANTONIO CANO LÓPEZMURCIA-O78,89100,00100,00278,89
3JOSE FRANCISCO MENDOZA PAGANMURCIA-O77,78100,0076,21253,99
4ÁNGEL ANTONIO OTÓN CARRILLOSENDA90,0075,9687,40253,36
5JOSE MANUEL MARTINEZ CARCELESMURCIA-O70,0081,0462,41213,45
6PEDRO MAYOL CLEMENTEMURCIA-O99,8499,84199,68
7JOSE GRACIA ESPINOSAASON48,8964,2873,56186,73
8JOAQUIN MARTINEZ VIGUERASMURCIA-O50,0065,0965,09180,18
9LUIS RAMON GARCIA TOLEDOMURCIA-O87,7868,40156,18
10JOSE MANUEL HIDALGO DIAZMURCIA-O71,1175,37146,48
11ANTONIO GONZALEZ-CONDE LOPEZQUIPAR-O72,2269,64141,86
12JESUS IBAÑEZ MONTEROMURCIA-O66,6772,42139,09
13ANDRÉS IVARS MORALESALHAMA COYM58,8963,27122,16
14ANTONIO RODRIGO SAURASENDA56,6764,91121,58
15MARIANO VILLA MELGAREJOLORCA-O67,7820,0020,00107,78
16FRANCISCO CORBALÁN ORTEGALORCA-O99,3799,37
17JUAN FERRA CASADOLORCA-O97,9997,99
18JOSE PEREZ PAREJAMURCIA-O94,0594,05
19RAÚL OTÓN CARRILLOSENDA43,3345,0288,35
20PEDRO ANTONIO AMOR GARCIAQUIPAR-O86,6786,67
21FRANCISCO JAVIER GARCÍA NOGALESMURCIA-O38,8937,7376,62
22JOSÉ SANTANO CORTIJOS SEQUERALORCA-O27,7846,9674,74
23JOSE ANTONIO HERNANDEZ SERRANOASON67,7767,77
24CRISTOBAL GABARRON LOPEZQUIPAR-O54,4454,44
25VICENTE JOSE BROCAL MARTINEZASON30,0030,00
26RAMON SEGURA RUIZTOTANA-O0,00
27JOSE FRANCISCO ULL FELIXMURCIA-O0,00
F-VETERANA-C1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1ALICIA MARTINEZ GUERREROMURCIA-O100,00100,00200,00
M-VETERANO-C1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1JUAN ANTONIO CARRION SANCHEZMURCIA-O90,1690,1670,52250,84
2FRANCISCO JOSE MUÑOZ JIMENEZASON86,89100,0057,22244,11
3JUAN ABELLAN HERREROMURCIA-O100,00100,00200,00
4SERAFÍN GARCÍA HERREROSMURCIA-O79,7579,75159,50
5JOAQUIN GIL MUÑOZMURCIA-O57,3874,88132,26
6JOSE MANUEL HIDALGO DIAZMURCIA-O100,00100,00
7BENITO CORTES LOPEZASON69,9369,93
8MELCHOR TUDELA MARTINEZTOTANA-O0,00
M-VETERANO-D1
13/ene
2
27/ene
3
03/feb
Total
1BARTOLOMÉ MOLINO CÁNOVASTOTANA-O100,00100,0020,00220,00
2AURELIO BELLO PEREIRAMURCIA-O100,00100,00
3JOAQUÍN GINER MANZANARESLORCA-O100,00100,00
Aviso legal