Liga escolar de orientación de la Región de Murcia 2019

Puntúan las 5 mejores carreras
En cada carrera, se otorgan 100 puntos al mejor tiempo; para el resto de corredores, se calculan sus puntos dividiendo su tiempo entre el del ganador, y multiplicando por 100.
Reclamaciones o dudas sobre el ranking deben remitirse a:
E-ALEVIN1
13/ene
2
27/ene
Total
1JORGE CASCALES ZARCOCEIP Nª Sª DE BELÉN100,00100,00200,00
2MIKEL SÁNCHEZ FRUCTUOSOCEIP Nª Sª DE BELÉN75,2889,47164,75
3ERICA ABELLANEDA LORCAESCOLARES TOTANA-O83,9575,28159,23
4YAGO GUIRAO MEROÑOCEIP Nª Sª DE BELÉN86,4472,08158,52
5VIOLETA CONNOLLY GARCIAESCOLARES TOTANA-O83,6173,82157,43
6JUAN PEDRO MONTORO EGEACOLEGIO SANTA CLARA DE MULA91,4859,59151,07
7MARTINA SANCHEZ CORBALÁNESCOLARES TOTANA-O67,6678,56146,22
8VICENTE MORALES RAJAESCOLARES TOTANA-O71,3367,55138,88
9AMALIA RUBIO MIRASESCOLARES TOTANA-O85,1843,50128,68
10PABLO JIMÉNEZ TORRESCEIP Nª Sª DE BELÉN20,0093,44113,44
11MARÍA PONCE RAMOSESCOLARES TOTANA-O97,6197,61
12DIEGO JIMÉNEZ ALCARAZADN ORIENTACIÓN52,5145,0797,58
13SOFÍA TORRES HERNÁNDEZCEIP Nª Sª DE BELÉN97,1497,14
14MARTA BERNAL GONZALEZESCOLARES TOTANA-O20,0073,2193,21
15MARIA JOSE MUÑOZ MOLINOESCOLARES TOTANA-O91,8991,89
16DOMINGO JESÚS MARTÍNEZ LÓPEZESCOLARES TOTANA-O85,4785,47
17ESTELA PÉREZ MACHETTICEIP Nª Sª DE BELÉN20,0064,4984,49
18ELVIRA QUEVEDO HERNÁNDEZCEIP Nª Sª DE BELÉN20,0061,1481,14
19CECILA FRUTOS MARCHANTESAN PEDRO ORIENTACIÓN39,9640,3480,30
20ALEXANDRA BERMEO COLLAGUAZOESCOLARES TOTANA-O79,6979,69
21HUGO BELCHI MARTÍNEZESCOLARES TOTANA-O79,0779,07
22CLAUDIA GARCÍA PÉREZCEIP Nª Sª DE BELÉN78,6678,66
23SARAH GARCIA GONZALEZESCOLARES TOTANA-O75,0075,00
24MARÍA DEL MAR LÓPEZ MARTÍNEZCOLEGIO DE BARINAS71,1671,16
25MARÍA JOSÉ MUÑOZ MOLINAESCOLARES TOTANA-O68,4668,46
26ANA LOURDES MUÑOZ RIVERACOLEGIO DE BARINAS67,4067,40
27NATALIA CASTILLO GRIOLLOESCOLARES TOTANA-O65,3865,38
28CAROLINA MARTÍNEZ KNAACKCEIP Nª Sª DE BELÉN20,0044,6164,61
29ANA MARÍA SARANGO JUMBOESCOLARES TOTANA-O64,3564,35
30ANTONIO MARÍN RIVERACOLEGIO DE BARINAS63,7563,75
31DANIEL MARTÍNEZ GONZÁLEZCOLEGIO DE BARINAS63,1663,16
32MARÍA MARTÍNEZ MEDINACOLEGIO DE BARINAS63,0363,03
33SOFÍA TENZA RAMÍREZCOLEGIO DE BARINAS58,8558,85
34JOSÉ ROCAMORA PACHECOCOLEGIO DE BARINAS58,4058,40
35DARIKSON HERNÁNDEZ VARGASESCOLARES TOTANA-O54,4754,47
36ABIGAIL GUZMÁN LOZAESCOLARES TOTANA-O53,8353,83
37JUAN ANTONIO TENZA MARCOCOLEGIO DE BARINAS52,4952,49
38CARLA FENOLL MURCIACEIP Nª Sª DE BELÉN52,4052,40
39CELIA CÁNOVAS PÉREZCEIP CAMPOAZAHAR51,7851,78
40PATRICIA SELMA MUÑOZCEIP CAMPOAZAHAR51,7851,78
41ARANTZAZU SÁNCHEZ MOLINACEIP CAMPOAZAHAR51,3451,34
42NATALIA SILVANA CASTILLOESCOLARES TOTANA-O50,0850,08
43JOSÉ LUIS CAÑETE ALBADALEJOCOLEGIO DE BARINAS48,6148,61
44ELENA LIESCOLARES TOTANA-O47,2247,22
45ÁLVARO FERNÁNDEZ CASASCEIP Nª Sª DE BELÉN43,1643,16
46LUZ CLARITA LOZA RAMIREZESCOLARES TOTANA-O42,9542,95
47JOSE DAVID REQUENA NAVARROESCOLARES TOTANA-O42,5642,56
48ALBERTO SÁNCHEZ PÉREZESCOLARES TOTANA-O39,5939,59
49LEONOR MARTÍNEZ GONZÁLEZESCOLARES TOTANA-O36,8536,85
50EMILY BRONCANO CAIZAESCOLARES TOTANA-O33,2033,20
51ROSA MARÍA ACELUDO BUSTOESCOLARES TOTANA-O31,7331,73
52PILAR MUÑOZ NAVARROCEIP Nª Sª DE BELÉN30,9730,97
53PAOLA GUIRAO MEROÑOCEIP Nª Sª DE BELÉN20,0020,00
54SERGIO GÓMEZESCOLARES TOTANA-O20,0020,00
55SOFÍA ROSAGRO SÁNCHEZCEIP Nª Sª DE BELÉN20,0020,00
E-BENJAMIN1
13/ene
2
27/ene
Total
1MARINA FALGAS NUEDACOLEGIO MONTEAGUDO-NELVA100,0097,20197,20
2SERGIO FALGAS NUEDACOLEGIO MONTEAGUDO-NELVA20,0095,14115,14
3JORGE PAREDES LÓPEZESCOLARES TOTANA-O20,0084,68104,68
4PEDRO PAREDES LÓPEZESCOLARES TOTANA-O20,0084,59104,59
5NOELIA MARTÍNEZ GARCIAESCOLARES TOTANA-O100,00100,00
6GENET SÁNCHEZ MARTÍNEZESCOLARES TOTANA-O99,4899,48
7EMMA CARAVACA MARTÍNEZESCOLARES TOTANA-O20,0075,4095,40
8MARY ALEJANDRA ALTEZANAESCOLARES TOTANA-O88,8188,81
9EDUARDO ROSAGRO SANCHEESCOLARES TOTANA-O88,1888,18
10ESMERALDA MARÍA MARTÍNEZ LÓPEZESCOLARES TOTANA-O77,7077,70
11ELENA MUÑOZ MOLINAESCOLARES TOTANA-O70,7170,71
12MARY ALEJANDRA ANTEZANA CORIAESCOLARES TOTANA-O63,9663,96
13ANDREA NAVARRO NICOLÁSCEIP CAMPOAZAHAR62,8062,80
14CLAUDIA SELMA MUÑOZCEIP CAMPOAZAHAR62,5462,54
15FRANCISCO CARRILLO TUDELAESCOLARES TOTANA-O62,0262,02
16CARLOTA CARRILLO TUDELAESCOLARES TOTANA-O58,7358,73
17ENMA FRUTOS MARCHANTESAN PEDRO ORIENTACIÓN20,0036,4556,45
18NSEGRA ABUBAKARESCOLARES TOTANA-O47,2947,29
19ADRIANA GARCIA GARCÍAESCOLARES TOTANA-O40,7540,75
20ISABEL CRISTINA JARAMILLO TITUAÑAESCOLARES TOTANA-O20,0020,00
21MBA HIZAN BAMAESCOLARES TOTANA-O20,0020,00
22PEDRO MORENO ABUBAKARESCOLARES TOTANA-O20,0020,00
E-INFANTIL1
13/ene
2
27/ene
Total
1BÁRBARA MESEGUER GARCÍAADN ORIENTACIÓN94,7397,93192,66
2MARAVILLAS FERNÁNDEZ ESPAÑAADN ORIENTACIÓN100,0087,27187,27
3VICTOR FRUTOS MARCHANTESAN PEDRO ORIENTACIÓN85,8494,34180,18
4JULIO MARTÍNEZ GARCIAESCOLARES TOTANA-O100,00100,00
5SALAH EDDINE SBIIESCOLARES TOTANA-O52,9546,6899,63
6MARÍA APARICIO FENOLLADN ORIENTACIÓN79,9079,90
7JUAN MIGUEL MARTÍNEZ LÓPEZESCOLARES TOTANA-O20,0020,00
8TOMÁS ACEVEDO BUSTOESCOLARES TOTANA-O20,0020,00
Aviso legal