Liga escolar de otoño 2019

Puntúan las 4 mejores carreras
En cada carrera, se otorgan 100 puntos al mejor tiempo; para el resto de corredores, se calculan sus puntos dividiendo su tiempo entre el del ganador, y multiplicando por 100.
Reclamaciones o dudas sobre el ranking deben remitirse a:
E-ALEVIN1
29/sep
2
06/oct
3
27/oct
Total
1BENITO ZURITA OLMOS
COLEGIO MONTEAGUDO-NELVA
95,38100,00100,00295,38
2SERGIO FALGAS NUEDA
COLEGIO MONTEAGUDO-NELVA
100,0092,6065,11257,71
3CANDELA HERNANDEZ EGEA
CEIP REINA SOFIA
68,9584,2951,21204,45
4DOMINGO JESUS MARTINEZ LOPEZ
CEIP REINA SOFIA
100,0052,0845,30197,38
5JORGE ABELLÁN RUIZ
ADN ORIENTACIÓN
100,0079,46179,46
6GENET SÁNCHEZ MARTÍNEZ
TOTANA-O
79,1551,58130,73
7CECILIA FRUTOS MARCHANTE
INDEPENDIENTE
93,1120,00113,11
8ÁNGELES GONZÁLEZ ORTEGA
ADN ORIENTACIÓN
63,2742,90106,17
9CARLA FENOLL MURCIA
CEIP Nª Sª DE BELÉN
79,7779,77
10CLAUDIA MARÍN ALARCÓN
CEIP Nª Sª DE BELÉN
79,7179,71
11SALMA MOLINA TOBBAK
CEIP Nª Sª DE BELÉN
79,3579,35
12MARTINA GARCIA RUIZ
CEIP REINA SOFIA
70,7570,75
13ISIDRO PÉREZ RUBIO
CEIP PASCUAL MARTINEZ ABELLÁN
60,0360,03
14ANGELES GONZALVEZ ORTEGA
ADN ORIENTACIÓN
59,4159,41
15IVÁN RUBIO PASTOR
CEIP PASCUAL MARTINEZ ABELLÁN
57,0057,00
16IRENE HUÉSCAR VIVO
CEIP PASCUAL MARTINEZ ABELLÁN
36,1236,12
17MINERVA VÉLEZ NOGUERA
CEIP PASCUAL MARTINEZ ABELLÁN
35,3235,32
18PABLO ABELLÁN PÉREZ
CEIP PASCUAL MARTINEZ ABELLÁN
0,00
E-BENJAMIN1
29/sep
2
06/oct
3
27/oct
Total
1ALBERTO HERNANDEZ EGEA
ADN ORIENTACIÓN
62,03100,0077,56239,59
2JAIME ZURITA OLMOS
COLEGIO MONTEAGUDO-NELVA
100,0046,2285,85232,07
3MARINA FALGAS NUEDA
COLEGIO MONTEAGUDO-NELVA
91,3144,1594,02229,48
4CAROLINA REIS TAVARES DE CAMPOS
ADN ORIENTACIÓN
67,7955,12122,91
5ENRIQUE FERRER ÁNGEL
ADN ORIENTACIÓN
59,5760,40119,97
6ESMERALDA MARIA MARTINEZ LOPEZ
CEIP REINA SOFIA
65,7754,03119,80
7DARIO LUQUE MERCADER
INDEPENDIENTE
100,00100,00
8BRUNO FENOLL MURCIA
CEIP Nª Sª DE BELÉN
99,9499,94
9IRIS MARTINEZ MAYOL
MURCIA-O
99,6199,61
10PABLO CASCALES ZARCO
CEIP Nª Sª DE BELÉN
99,6199,61
11CARLOS GARCIA RUIZ
ADN ORIENTACIÓN
60,4020,0080,40
12PEDRO JIMÉNEZ DÍAZ
CEIP PASCUAL MARTINEZ ABELLÁN
78,4578,45
13CARMEN MARTÍNEZ LOZANO
CEIP PASCUAL MARTINEZ ABELLÁN
72,8972,89
14PEDRO MORENO ABUBAKAR
ESCOLARES TOTANA-O
64,9164,91
15CELIA SEGORBE GONZÁLEZ
ADN ORIENTACIÓN
20,0038,5658,56
16MARÍA DE LA CALZ MUELAS
ADN ORIENTACIÓN
20,0038,5458,54
17PABLO MARÍN ALARCÓN
CEIP Nª Sª DE BELÉN
57,1657,16
18ISMAEL MOLINA TOBBAK
CEIP Nª Sª DE BELÉN
56,9456,94
19ALICIA CÁNOVAS TORIBIO
ADN ORIENTACIÓN
52,4052,40
20NSEGMA ABUBAKAR
INDEPENDIENTE
51,1151,11
21ENMA FRUTOS MARCHANTE
INDEPENDIENTE
34,6134,61
22HIZAN BAMA MBA
INDEPENDIENTE
32,4932,49
23ESMERALDA MARTÍNEZ LÓPEZ
ESCOLARES TOTANA-O
30,9530,95
24MIGUEL MOYA SAN NICASIO
ADN ORIENTACIÓN
20,0020,00
E-INFANTIL1
29/sep
2
06/oct
3
27/oct
Total
1MIGUEL GOMARIZ CEBRIÁN
COLEGIO MONTEAGUDO-NELVA
100,0090,81100,00290,81
2ROCÍO ZURITA OLMOS
COLEGIO MONTEAGUDO-NELVA
92,6743,6352,15188,45
3ALEJANDRO ROMERO PONCE
ESCOLARES TOTANA-O
73,85100,00173,85
4GABRIELA DE CAMPOS REIS
ADN ORIENTACIÓN
56,0443,9849,28149,30
5CRISTINA CERRADA URDIALES
COLEGIO MONTEAGUDO-NELVA
88,2240,84129,06
6JOSE ANTONIO AZNAR MARTINEZ
CEIP REINA SOFIA
51,9951,99103,98
7SORAYA SIMONE RAGHUNATH PEÑA
COLEGIO MONTEAGUDO-NELVA
90,4290,42
8TAMIRA NINA RAGHUNATH PEÑA
COLEGIO MONTEAGUDO-NELVA
86,0986,09
9ALEJANDRO ALBARRACIN SEGORBE
CEIP REINA SOFIA
33,8426,5520,0080,39
10BÁRBARA MESEGUER GARCÍA
ADN ORIENTACIÓN
35,1843,8479,02
11BRUNO ORCAJADA ALEDO
ALHAMA COYM
64,8264,82
12JORGE MONTALBAN GUIRADO
ALHAMA COYM
62,5062,50
13IGNACIO MONTORO PIÑEIRO
COLEGIO MONTEAGUDO-NELVA
56,5756,57
14JORGE CASCALES ZARCO
CEIP Nª Sª DE BELÉN
35,7835,78
15DIEGO TOMÁS JIMÉNEZ ALCARAZ
ADN ORIENTACIÓN
35,6035,60
16RODRIGO MOLINO CASTILLO
INDEPENDIENTE
32,7332,73
Aviso legal