Liga del Sureste O-Pie 2017

Los puntos de organizadores se calcula como la media de puntos de las tres mejores carreras. Sólo se otorgan los puntos de organización a aquéllos corredores que hayan participado en tres carreras
F-ELITE1234Total
1ESTHER GIL I BROTONSCOLIVENC84,68Pte.100,00184,68
2VIOLETA FELICIANO SANJUANCOLIVENC85,59Pte.92,01177,60
3MARÍA JOSÉ ROMERA GARCÍALORCA-OPte.71,09100,00171,09
4ANA ROSA POVEDA NAVARROCALASPARRA-O68,83100,00168,83
5MARIA DE MINGO DAVILAMURCIA-O20,0020,0074,73114,73
6MARÍA TERESA BARCELÓ OTÁLORATOTANA-O100,00100,00
7ANA CAMARASA PEREZCOLIVENCPte.71,9871,98
8ESMERALDA RUIZ ALONSOSANT JOAN70,2070,20
9ROSA MARTIN GARCÍAESCONDITE-T68,6168,61
10MARIA SORIANO RAMALVILLENA-O57,2657,26
11LIDIA JUAN SUAREZRAIDERMANIA53,3353,33
12CAROLINA SEGURA LÓPEZTOTANA-O50,8450,84
F-ALEVIN1234Total
1ROSA GARCÍA GÓMEZGODIH57,07100,0087,39100,00344,46
2PAULA PUCHE HERREROGODIH100,0081,39181,39
3MARGARITA PÉREZ MONTEROCALASPARRA-O78,9970,43149,42
4ELENA RODRIGUEZ IBARGÜENALICANTE-O73,3759,48132,85
5AVRIL PARREÑO PÉREZGODIH56,6155,98112,59
6SARA BLAZQUEZ LORENTEMALVARICHE-O100,00100,00
7ANIA LÓPEZ BLAYATOTANA-O20,0078,6998,69
8MARIA VILLA NAVARROLORCA-OPte.52,2643,8496,10
9ALBA GODINEZ MARTINEZCALASPARRA-O87,8587,85
10LUCÍA LÓPEZ LOZANOCALASPARRA-O84,9284,92
11MONICA DE MIGUEL ARMISENUNIVERSIDAD ALICANTE83,7083,70
12MARIA HELENA MARHAUGSANT JOAN83,2683,26
13MIRIAM ALCAÑIZ HERREROSGODIH83,2183,21
14MARTA JAÉN MESONEROC.O.GUADALAJARA81,0681,06
15ALBA MUÑOZ DEL CAMPOCOMCU72,7372,73
16SONIA GALERA SOLACEAM IBI-O60,6760,67
17AINHOA ABELLAN DE PACOFALCOTRAIL-O38,1038,10
18MALENA GOMEZ TAMARITVALENCIA-O29,5329,53
F-INFANTIL1234Total
1ALBA PEREZ GARRIGOSCEAM IBI-O73,1478,4664,8974,11290,60
2LUCÍA GARCÍA PEÑASLORCA-O99,3888,78100,00288,16
3MARIA BELLOSO POVEDACOLIVENC100,00100,00200,00
4ARACELI VILLENA ESCRIBANOGODIH66,7251,5556,75175,02
5SUSANA MOLINA GUILLCOLIVENC87,4180,85168,26
6MARIA LLORENS PAMBLANCOCORRECAMINOS95,4568,40163,85
7CARLOTA SEMPERE URENACOLIVENC98,6153,74152,35
8ALBA PEREZ JIMENEZGODIH55,2455,6020,00130,84
9VICTORIA IVARS LOPEZALHAMA COYM66,0244,56110,58
10SARA BLAZQUEZ LORENTEMALVARICHE-O100,00100,00
11EVA JAÉN MESONEROC.O.GUADALAJARA87,9287,92
12ROCÍO JIMÉNEZ TORRESALHAMA COYM83,5583,55
13UMA MURO TORRESC.O.GUADALAJARA79,4779,47
14ANA CRISTINA PAISAN MARTINEZUNIVERSIDAD ALICANTE41,6137,8079,41
15ESTHER ARJONA PÉREZGODIH78,0678,06
16MILAGROS GOMEZ PELAEZGODIH73,5273,52
17NEUS FERRER MOLTOCOLIVENC72,7572,75
18CARMEN MEGIAS MARTINEZORIENTIJOTE69,0269,02
19AZAHARA LOPEZ BLANESALICANTE-O66,2866,28
20MARTA HERREROS JIMÉNEZGODIH65,6265,62
21MARTA RUIZ MARTINEZCORRECAMINOS62,2862,28
22INÉS ARJONA PÉREZGODIH57,2957,29
23JUDITH LÓPEZ TUDELAALHAMA COYM55,4855,48
24MARIA ISABEL SAIZ ONATEORIENTIJOTE51,1951,19
25MARIA NELDA JAIME CARREONGODIH50,5450,54
26NURIA ABELLAN DE PACOFALCOTRAIL-O44,5144,51
27ENMA CARRASCO RODRIGUEZVILLENA-O20,0020,00
28DUNA PEREZ MOYAALICANTE-O20,0020,00
F-CADETE1234Total
1MARÍA MOLINO CASTILLOTOTANA-O71,6167,9469,3276,20285,07
2CLAUDIA MARTÍNEZ NAVARROGODIH76,3620,0079,09100,00275,45
3ANDREA MUÑOZ DESCALZOGODIH86,6863,5947,8672,98271,11
4ANDREA FURTUNAGODIH83,0162,90100,00245,91
5MARINA APARICIO GARRIGÓSCEAM IBI-O98,2168,5869,69236,48
6ALICIA JIMÉNEZ GARCÍAGODIH85,5167,3973,37226,27
7JULIA MARTINEZ FERNANDEZGODIH70,9976,4768,01215,47
8MARTA MARTINEZ BARCELÓTOTANA-O100,0020,0059,32179,32
9TERESA MURCIA PÉREZGODIH70,6791,58162,25
10ANGELA LOZOYA PEREZTOTANA-O20,0061,3151,5420,00152,85
11MARIA GARCIA PEÑASLORCA-O51,6162,2220,00133,83
12ALEJANDRA ABELLAN GARCIAMURCIA-O67,5656,98124,54
13AINHOA GARCIA VENDRELLVALENCIA-O100,00100,00
14LEIRE GARCÍA MEGIATOLEDO-O99,1399,13
15ALICIA CLARAMUNT MORAGACORRECAMINOS99,0199,01
16ARUCA SIQUEIRA BATANEROC.O.GUADALAJARA97,9497,94
17ALBA BARCELO ROMEROTOTANA-O49,6746,3095,97
18SARA VIDAL PALACIOSSANT JOAN93,6893,68
19SHEILA GARCIA VENDRELLVALENCIA-O91,3491,34
20LAURA GARCÍA MEGIATOLEDO-O86,3086,30
21SARA ARNAU OCHANDOCORRECAMINOS82,1882,18
22PAULA MARTÍNEZ HUERTAGODIH78,3178,31
23MIREYA CORTIJOS LÓPEZLORCA-O20,0056,8476,84
24DANIELA HERNANDEZ VIDALTOTANA-O71,8971,89
25ANA LILLO CANIZARESSANT JOAN69,3769,37
26FATIMA ZAHRA AYNAOUALHAMA COYM67,9667,96
27LUCÍA MÁRQUEZ PÉREZGODIH67,2167,21
28CELIA SAIZ JIMENEZORIENTIJOTE64,5064,50
29NEREA SAIZ ONATEORIENTIJOTE59,7959,79
30PATRICIA SÁEZ JIMÉNEZGODIH58,4458,44
31LUCÍA SORIANO GÓMEZGODIH54,1754,17
32AMPARO PEREZ MARCOGODIH47,5447,54
33IRENE CONEJERO GIMENEZGODIH20,0020,00
F-JUVENIL1234Total
1TAMARA PÉREZ RUBIOGODIH100,00100,00200,00
2ALBA SERRA REYESSIMEPIERDO79,58100,00179,58
3ANA DEFEZ CERNICHAROGODIH88,3182,61170,92
4RUTH HERNANDEZ PEREZSKAPATE50,7175,9620,00146,67
5ANDREA GRACIA JÁTIVAGODIH79,0259,88138,90
6DIANA HERREROS JIMÉNEZGODIH73,1558,48131,63
7NEREA GONZÁLEZ PEÑATOLEDO-O90,5190,51
8KIKA BASARÁN VAN HAMTOLEDO-O86,6686,66
9AINHOA GARCÍA VENDRELLVALENCIA-O81,6781,67
10NATALIA NAVARRO MOYANOGODIH80,4280,42
11ANA LÍA MARTÍNEZ TARANCÓNGODIH79,2079,20
12MARTA MOLINA GARCÍA POZUELOMANZANARES-O78,6478,64
13MARIA DEL MAR ESPINOSA CONEJEROGODIH47,4047,40
14CLARA ESPINOSA CONEJEROGODIH46,6846,68
F-SENIOR-A1234Total
1ALBA MARTINEZ IBAÑEZTOTANA-O100,00100,0085,6583,66369,31
2AINHOA SÁNCHEZ OFICIALDEGUICCVALENCIA94,8889,84184,72
3PAULA MAYOL VIUDEZMURCIA-O82,1163,86145,97
4ROSA SÁNCHEZ BISHOPTOTANA-O20,00100,00120,00
5CARMEN PATIÑO DÉNIZTOLEDO-O100,00100,00
6MARI CARMEN GARCIA DOMENEUNIVERSIDAD ALICANTE99,8299,82
7ROSA LONJEDO BARCELOADCON98,5898,58
8MONICA CARRASCO MOYACCVALENCIA94,4794,47
9MARÍA RODRÍGUEZ CORROCHANOMANZANARES-O90,4490,44
10GEMA RUBIO PROVENCIOCALASPARRA-O52,5837,1489,72
11SILVIA MARTOS MARTINEZUPV-O83,5283,52
12INMACULADA DÍAZ RIVEROTOTANA-O82,5682,56
13MARIA ISABEL FAJARDO MOLINASANT JOAN79,7079,70
14ANA GARCIA DOMENEUNIVERSIDAD ALICANTE79,4979,49
15MARÍA JOSÉ ESPARZA MUÑOZLORCA-O74,4874,48
16PAOLA BRIZ MARTÍNEZGODIH62,7162,71
17BEATRIZ LÓPEZ LÓPEZCOMCU62,6762,67
18MICAELA DÍAZ FUENTESLORCA-O61,6561,65
19MANUELA ALONSO ZORRILLASANT JOAN52,9952,99
20LUZ FELICIANO SANJUANCOLIVENC41,4341,43
21SUSANA GONZALEZ LOPEZUNIVERSIDAD ALICANTE20,0020,00
22NURIA CALVO SEGOVIACOMCU20,0020,00
F-SENIOR-B1234Total
1ELENA MARTÍNEZ MARTÍNSANT JOAN72,4078,60100,0073,30324,30
2LEONOR POUS CHIARRIVALENCIA-O100,00100,00200,00
3MARI CARMEN RUIZ GALIÁNTOTANA-O74,4676,30150,76
4MARÍA DOLORES DEL VAL LÓPEZMALVARICHE-O67,5269,68137,20
5LOLA REYES COSTASIMEPIERDO53,6954,46108,15
6EVA MARÍA GARCÍA DESCALZOGODIH100,00100,00
7RAQUEL TUDELA ROMEROTOTANA-O98,3598,35
8ISABEL SUPULVEDA MONZOUNIVERSIDAD ALICANTE98,1698,16
9ESTHER CANTOS GÓMEZGODIH93,9693,96
10MARIA ANGELES RULL HERNANDEZMURCIA-O88,2288,22
11MARIA JESUS GARCIA CAMPOUPV-O86,3286,32
12MARTA NAVARRO MORENOTOTANA-O84,2684,26
13NORINDA FORSAT SERERVERD382,7882,78
14ANA ISABEL BARRUETABEÑA PEÑALORCA-O79,2079,20
15BEGONA GARCIA PASTORSANT JOAN71,3171,31
16ESTHER FABADO ROBREDOVALENCIA-O70,6270,62
17MARINA TAMARIT VILLARROYAVALENCIA-O65,6265,62
18MARINA ESQUIVA VIZCAYSENDA56,5756,57
19CRISTINA PASTOR PEREZVALENCIA-O53,7553,75
20MARTA GRACIA TOLEDOUNIVERSIDAD ALICANTE52,9752,97
21SILVIA AYALA CABALLEROMALVARICHE-O52,9452,94
22CRISTINA MOMPO VALLESSIMEPIERDO50,0250,02
23CARMEN VIDAL SENTADREUSIMEPIERDO47,2547,25
24GEMA FERNÁNDEZ SÁNCHEZLORCA-O20,0020,00
F-VETERANA-A1234Total
1BELÉN CARBONELL MARTÍCEAM IBI-O100,0093,42100,0090,11383,53
2NÚRIA TORMO VILAALCOI52,05100,00152,05
3MARÍA ELENA REQUENA FERNÁNDEZGODIH72,3968,90Pte.141,29
4FINA NAVARRO ACOSTALORCA-OPte.59,1878,50137,68
5MARÍA CORTIJOS SEQUERATOTANA-O91,3020,00111,30
6MARIA TERESA BARCELO OTÁLORATOTANA-O100,00100,00
7ANA BELÉN CALVO RUIZUPV-O95,7295,72
8NURIA CAUS PERTEGAZUNIVERSIDAD ALICANTE82,3882,38
9MARIA ROMERO MARTINEZTOTANA-O81,8781,87
10MILA VILA DESCALSVERD377,9877,98
11SILVIA BELEN APARICIO PALOMINOMANZANARES-O75,9875,98
12LETICIA SANCHEZ TOVARSANT JOAN75,2875,28
13AMOR MURCIA MARTINEZLORCA-OPte.74,2674,26
14CARMEN GOMEZ GARCIASENDA72,7772,77
15DORI ALFARO GARCIAVALENCIA-O70,7370,73
16EVA CARBONELL MARTICEAM IBI-O67,6367,63
17MARIA DEL MAR DEL CAMPO MORENOCOMCU66,5766,57
18PIEDAD MESONERO GUERRAC.O.GUADALAJARA64,3064,30
19MARIA PILAR RUIZ HIDALGOTOLEDO-O55,3755,37
20Mª PILAR GOMEZ TENAADCON41,2841,28
21PATRICIA CARRASCO RODRIGUEZVILLENA-O20,0020,00
22MARÍA JOSÉ GASCÓN VALERAORIENTIJOTE20,0020,00
F-VETERANA-B1234Total
1ANTONIA SÁNCHEZ MARTÍNEZCOLIVENC100,0093,4780,41100,00373,88
2LIDIA BAREA CASTAÑOCOLIVENC69,7986,0793,3695,06344,28
3MÓNICA GARRIGÓS MARTÍNEZCEAM IBI-O73,5477,2590,23241,02
4JUDITH CHECKLEYTOTANA-O97,54100,00197,54
5AMPARO BROTONS SANCHISCOLIVENC49,9967,9361,73179,65
6CRISTINA VENDRELL FUENTESVALENCIA-O54,3964,6256,63175,64
7MARÍA ÁNGELES LÓPEZ JIMÉNEZSENDA56,2353,1349,07158,43
8ANA HERREROS VALIENTEGODIH79,0371,21150,24
9JOAQUINA HERRERO VINADERGODIH73,7666,26140,02
10ANA MORAGA GIMENEZCORRECAMINOS100,00100,00
11RAMI MUÑOZ GOMEZGODIH82,2482,24
12MAITE TORRES ROMANOC.O.GUADALAJARA80,1380,13
13AMPARO FERRER RODRIGOCORRECAMINOS79,6979,69
14GEMA C. SÁEZ VALENCIAGODIH69,23Pte.69,23
15PILAR GARRIGÓS MARTINEZCEAM IBI-O20,0020,0020,0060,00
16MONTSERRAT GARCIA-POZUELO CANOMANZANARES-O49,8549,85
17SUSANA GONZALEZ LOPEZUNIVERSIDAD ALICANTE20,0020,00
18JUANI SOLA BAUTISTACEAM IBI-O20,0020,00
19ROSA CASADO TARINCORRECAMINOS20,0020,00
20NURIA MATEO FRANQUESACORRECAMINOS20,0020,00
F-VETERANA-C1234Total
1CARMEN PERONA MORALESVALENCIA-O77,7661,1320,0059,12218,01
2RITVA KAJAVATOTANA-O100,00100,00200,00
3AMALIA GALDÓN DELGADOSIMEPIERDO65,0720,0069,8432,52187,43
4PAQUI CAMUS ESTEVECOLIVENCPte.100,00100,00
5ALFONSA CORROCHANO GALÁNMANZANARES-O100,00100,00
6AMPARO BROTONS SANCHÍSCOLIVENC99,4699,46
7PIEDAD PASTOR SANCHEZSANT JOAN89,1989,19
8ALICIA MARTINEZ GUERREROMURCIA-O64,8164,81
9Mª COVADONGA CARRASCOSA BAEZACOMCU62,2862,28
10ADA GIL POVEDACOLIVENCPte.20,0020,00
F-VETERANA-D1234Total
1ELI LIEN HOLDUSTOTANA-O100,00100,00200,00
M-ELITE1234Total
1ELMAR MONTERO CÁRCELESGODIH76,8691,8897,5888,77355,09
2ROMAN PEREZ PIÑEIROMURCIA-O59,3472,1889,0159,32279,85
3JOSÉ ANTONIO GARCÍA MURCIALORCA-O62,3086,91100,00249,21
4ALBERTO JOSE GARCIA CALADOVALENCIA-O42,3975,1169,9056,43243,83
5JULIO SANCHEZ AMORMURCIA-O43,7269,1578,1347,91238,91
6JOSE ANTONIO GOMEZ ESTRADAMURCIA-O52,0386,6194,76233,40
7JACINTO CALVA TROYAMURCIA-O59,1660,1289,78209,06
8JORGE PEREZ QUEROLVILLENA-O48,6878,4981,19208,36
9ROGER CASAL FERNANDEZCOLIVENC95,55Pte.100,00195,55
10ALEX TELLO LACALVALENCIA-O100,0074,19174,19
11RAÚL MARTÍNEZ DÍAZLORCA-O70,5496,49167,03
12JUAN CARLOS RODRIGUEZ MARTINEZMURCIA-O45,5364,64110,17
13ANTONIO JESÚS LÓPEZ CORTIJOSTOTANA-O20,0083,63103,63
14ANTONIO MARTÍNEZ PÉREZCOLIVENC100,00100,00
15SERGIO MERIDA SANCHISUNIVERSIDAD ALICANTE20,0075,7995,79
16SERGIO ARANDA ESCRICHEVERD389,6989,69
17ANTONIO JESÚS CARBONELL MARTICEAM IBI-O20,0065,4785,47
18ANTONIO ASTASIO MARTINEZSENDA84,8984,89
19HECTOR ESTEVE IBANEZVERD382,9782,97
20TONI TORRES FERRERVERD377,1877,18
21BORJA VILA SEMPERECOLIVENC75,32Pte.75,32
22SAMUEL CATALAN GARCIAVILLENA-O74,3374,33
23IVAN RAMAL BAREACOLIVENC71,5171,51
24JUAN VILLENA BELENGUERVALENCIA-O67,4767,47
25RAFAEL MONREAL GONZÁLEZLORCA-O43,4843,48
26LUIS SANCHEZ SERRANOVILLENA-O20,0020,00
27SERGIO MORAN CALLADOUNIVERSIDAD ALICANTE20,0020,00
28JUAN FRANCISCO SÁNCHEZ SÁNCHEZTOTANA-O20,0020,00
29JUAN JOSE MARTIN PULIDOMURCIA-O20,0020,00
30ALEJANDRO GUIJARRO CARRILLOALHAMA COYM20,0020,00
M-ALEVIN1234Total
1PEDRO AMOR PEREZFALCOTRAIL-O100,0082,9896,9557,09337,02
2RAUL PUCHE HERREROGODIH20,00100,00100,00220,00
3ALFREDO SÁNCHEZ OLMEDAGODIH64,6484,75149,39
4JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ GOMARÍZCALASPARRA-O62,4566,75129,20
5RODRIGO MOLINO CASTILLOTOTANA-O20,0060,9538,58119,53
6DIEGO VILLA NAVARROLORCA-OPte.65,8448,21114,05
7JAVIER DIAZ CALATAYUDGODIH61,6447,50109,14
8MARIO GONZALEZ MARTINEZORIENTIJOTE100,00100,00
9GABRIEL MUÑOZ MARTÍNEZGODIH99,9399,93
10ALEJANDRO PÉREZ MARTÍNEZCALASPARRA-O62,3035,8998,19
11MIGUEL GRIÑÁN GÓMEZGODIH94,6394,63
12JOAN MONTES PEIDROALCOI92,4992,49
13IVAN MARTINEZ MUÑOZGODIH86,4886,48
14JESÚS MARTÍNEZ TARANCÓNGODIH82,6882,68
15IVÁN HERRERO TRINIDADGODIH20,0047,3567,35
16DANIEL RUIZ GARCÍAGODIH65,1065,10
17JOAN MARTINEZ DURACOLIVENC61,7961,79
18CÉSAR GÓMEZ TARANCÓNGODIH57,3457,34
19ALVARO MOLINA GARCIA POZUELOMANZANARES-O54,2054,20
20DARIO DESCALZO GRACIAGODIH53,2853,28
21MIGUEL VALDES HERNANDEZCOLIVENC48,8348,83
22POL BENLLIURE CASTELLOCORRECAMINOS20,0020,00
23EDUARD SERRA REYESSIMEPIERDO14,4914,49
M-INFANTIL1234Total
1CARLOS DIAZ CALATAYUDGODIH83,71100,00100,00100,00383,71
2MIGUEL TERUEL SEMPERECOLIVENC100,0074,4772,4378,95325,85
3DANIEL TARANCÓN TOLOSAGODIH89,8282,71172,53
4ANTONIO JUAN GONZALEZ-CONDE ABRILFALCOTRAIL-O42,1229,9359,3640,02171,43
5JAVIER PÉREZ RUBIOGODIH90,4266,09156,51
6ERNESTO MARTÍNEZ GÓMEZGODIH73,1280,67153,79
7FERNANDO MARTÍNEZ GÓMEZGODIH72,8472,66145,50
8ADRIÁN MORALES GARCÍAGODIH82,5751,20133,77
9LUIS GARCIA BARQUEROMURCIA-O60,9865,98126,96
10JULIÁN CARCHANO GARCÍAGODIH39,3020,0030,5633,21123,07
11ALBERTO PÉREZ GÓMEZGODIH60,4946,11106,60
12SERGIO FERRA REINALDOSLORCA-O56,8047,91104,71
13ALBERTO MARTÍNEZ CÁNOVASLORCA-O34,2960,8795,16
14VICENTE ESPI MULAALHAMA COYM20,0032,5040,6193,11
15ALBERTO GARCIA ROMOCEAM IBI-O92,4792,47
16IGNACIO OLMEDA MARTÍNEZGODIH49,6528,7178,36
17PEDRO VILLA NAVARROLORCA-OPte.68,4968,49
18ROGER PASTOR JUANCOLIVENC67,1567,15
19JORGE DE MIGUEL ARMISENUNIVERSIDAD ALICANTE66,5066,50
20ERIC BERNABEU CARBONELLCEAM IBI-O61,2361,23
21JULIO CARRION SOTOSGODIH60,0560,05
22MIGUEL ÁNGEL ZAPATA RUIZCALASPARRA-O20,0039,5459,54
23OSCAR TAMARIT ROYOVALENCIA-O58,5358,53
24MARCOS CANO HERRAIZORIENTIJOTE50,8950,89
25ANDRÉ GADANHA MARTINSFALCOTRAIL-O45,9245,92
26JORGE FERNÁNDEZ GONZÁLEZGODIH42,1542,15
27MIGUEL ROLDÁN MUÑOZGODIH41,9641,96
28MANUEL RUIZ VERACALASPARRA-O41,5241,52
29ELIO MOLES SEMPERECOLIVENC38,6738,67
30JOSE RUIZ ZAPATACALASPARRA-O35,8235,82
31ISMAEL MUÑOZ MORALESASON34,8234,82
32MARC SEGUI NAVARROALCOI32,1132,11
33ALEJANDRO MARTINEZ TUDELAMURCIA-O20,0720,07
34FELIPE ADRIAN LOPEZ CAMPILLOSORIENTIJOTE20,0020,00
M-CADETE1234Total
1JOSE ANTONIO VILLAR GORRIZGODIH100,0099,33100,00299,33
2JAVIER GARCÍA JIMÉNEZGODIH97,1892,0392,07281,28
3ALBERTO GARCÍA ROMOCEAM IBI-O72,03100,0075,66247,69
4SERGIO TARRAGA JIMENEZGODIH33,6336,8138,8551,34160,63
5FRANCISCO JIMÉNEZ GARCÍAGODIH62,6471,65134,29
6BLAS CARCHANO GARCIAGODIH34,8940,8637,7620,00133,51
7MARCOS HERRERO ARNEDOGODIH71,3958,77130,16
8PEDRO TÁRRAGA MARTÍNEZGODIH41,4220,0020,0020,00101,42
9HECTOR SANCHIS PONTSANT JOAN100,00100,00
10MANUEL MARTINEZ BARCELÓTOTANA-O59,8920,0020,0099,89
11MARCOS BERNABEU CARBONELLCEAM IBI-O98,5298,52
12DAVID DE MIGUEL ARMISENUNIVERSIDAD ALICANTE98,3298,32
13ADRIAN TAMARIT ROYOVALENCIA-O94,2594,25
14DIEGO ALARCOS CAVALORCA-O47,1646,6993,85
15DANIEL TARANCÓN TOLOSAGODIH79,9779,97
16AARON GONZALEZ PEÑATOLEDO-O76,2976,29
17GERMAN GALERA SOLACEAM IBI-O67,5467,54
18MARIO BLAZQUEZ LORENTEMALVARICHE-O63,3463,34
19PASCUAL PARDO CUESTAGODIH62,8562,85
20DAVID MARTÍNEZ TÁRRAGAGODIH42,5520,0062,55
21JAVIER CANO SALCEDOMURCIA-O33,6020,0053,60
22ADRIÁN MORALES GARCÍAGODIH53,4553,45
23REYES ALEJANDRO RUIZ CARRASCOORIENTIJOTE53,4353,43
24JOSE MARIA SEMPERE MIGUELGODIH51,5651,56
25ALBERTO PÉREZ GÓMEZGODIH42,5042,50
26CARLOS MORENO CUESTAGODIH41,5541,55
27JULIAN ESCRIBANO ZAMORAORIENTIJOTE41,1641,16
28JUAN FRANCISCO MURCIA SORIANOGODIH20,0020,00
29RUBEN FERNANDEZ MELGARORIENTIJOTE20,0020,00
M-JUVENIL1234Total
1FLORENCIO GARCIA GOMEZGODIH93,59100,00100,0099,17392,76
2ANDREU ESPINOSA BAJOSANT JOAN56,1789,3089,55235,02
3ALVARO GARCIA BERNABEUCOLIVENC92,58Pte.100,00192,58
4PEDRO JOSÉ PALAO GARCÍAGODIH45,7343,2844,90133,91
5LUIS APARICIO GARRIGOSCEAM IBI-O39,6771,04110,71
6RAÚL SANJUÁN JUANCOLIVENC100,00Pte.100,00
7DAVID PÉREZ LOZANOGODIH46,2342,4488,67
8JESÚS GALLEGO REVERTELORCA-O40,1546,0886,23
9CARLOS JIMÉNEZ GARCÍAGODIH77,3877,38
10JOSÉ LUIS ELÍAS SÁNCHEZLORCA-OPte.20,0056,6876,68
11MARCOS BERNABEU CARBONELLCEAM IBI-O71,0071,00
12TOMAS CUARTERO NAVARROORIENTIJOTE68,8068,80
13IGNACIO BALLESTEROS QUIÑONEROLORCA-O46,3720,0066,37
14JAVIER PÉREZ JIMÉNEZGODIH46,2420,0066,24
15SERGIO MONTOYA GARCÍACALASPARRA-O65,6565,65
16FRANCISCO JAVIER PEREZ GONZALEZGODIH20,0042,5862,58
17IVAN PONS MARTÍNEZCOLIVENC59,8459,84
18MARIO BLAZQUEZ LORENTEMALVARICHE-O55,8155,81
19IVÁN GUIJARRO LLAMASLORCA-O55,6955,69
20JOSE ESPINOSA CONEJEROGODIH51,1451,14
21PABLO SEVILLA TOBOSOGODIH45,6645,66
22MARIO TRENZA MIÑARROLORCA-O42,1342,13
23MIGUEL ANGEL CATALAN ORTUÑOVILLENA-O20,0020,00
24PABLO MARTÍNEZ MUÑOZCOMCU20,0020,00
M-SENIOR-A1234Total
1FRANCISCO JAVIER MONTERO FERNÁNDEZGODIH83,05100,00100,0094,35377,40
2ÁLVARO GONZÁLEZ VIVASALHAMA COYM57,8560,6669,0757,17244,75
3FRANCISCO QUINONERO RUIZASON71,6783,1076,89231,66
4JOSE ANTONIO AMOR PEREZLORCA-O63,2280,5875,39219,19
5DAVID COTILLAS MOYACOMCU100,00100,00200,00
6RUBEN VICARIO RODRIGUEZALHAMA COYM69,5664,4460,61194,61
7FRANCISCO JOSE GOMEZ VELAZQUEZSENDA59,8071,0750,43181,30
8JOAQUIN ALFARO PEREZMURCIA-O83,0020,0074,94177,94
9JAVIER GARCIA DIAZGODIH73,6983,28Pte.156,97
10BERNARDO FERNANDEZ MARTINEZSANT JOAN67,2989,03156,32
11JUAN ANTONIO PIÑERO GARCÍALORCA-O47,9148,6958,05154,65
12SALVADOR ROMERA SANTILLANALORCA-O74,4078,32152,72
13SERGIO MONTOYA GARCÍACALASPARRA-O58,1120,0070,43148,54
14ALBERTO FERRIZ VALEROUNIVERSIDAD ALICANTE62,7473,81136,55
15ALEJANDRO GUIJARRO CARRILLOALHAMA COYM63,7068,04131,74
16LAUREANO MOLINO HERNANDEZTOTANA-O20,0059,8549,77129,62
17RAFAEL CRESPO ASUNCIONUNIVERSIDAD ALICANTE45,9049,8995,79
18DIEGO RODRÍGUEZ CORROCHANOMANZANARES-O94,3494,34
19JAIME TORDERA MORENO-TOMÉTOLEDO-O90,4190,41
20FRANCISCO CUARTERO NAVARROORIENTIJOTE89,7489,74
21OSCAR RODRÍGUEZ SANCHEZALICANTE-O68,6920,0088,69
22ARTURO GARCÍA DENGRAESCONDITE-T85,4085,40
23CÉSAR VALLE TÓRTOLAORIENTIJOTE83,8583,85
24SAMUEL CATALAN GARCIAVILLENA-O83,8383,83
25MANUEL DIAZ GONZÁLEZORIENTIJOTE83,1683,16
26JULIO MORA SORIAGODIH80,1180,11
27VICTOR GIL LOPEZMALVARICHE-O77,7577,75
28JUAN JOSE MARTIN PULIDOMURCIA-O77,2477,24
29VICTOR CALATAYUD NUÑEZMANZANARES-O73,2673,26
30JOSE DAVID CANO MELLINASLORCA-OPte.73,0673,06
31CESAR LOPEZ PLAZASLORCA-OPte.69,3069,30
32MIGUEL ÁNGEL SALAS PASTORLORCA-OPte.67,5667,56
33IVAN RUIZ MORANUNIVERSIDAD ALICANTE56,9456,94
34DIEGO ÚBEDA LÓPEZLORCA-O56,1856,18
35VICENTE RODRIGO COLOMERVALENCIA-O49,3349,33
36ADRIÁN GUIJARRO LLAMASLORCA-O20,0020,0040,00
37FERNANDO LUCAS MARTÍNEZLORCA-O20,0020,00
M-SENIOR-B1234Total
1ANDRES MAYOL GARCÍAALHAMA COYM83,3697,2898,5193,92373,07
2JOSE FRANCISCO SEMPERE FIGUEREZGODIH100,00100,0074,3991,46365,85
3FRANCISCO JAVIER SAEZ HERNANDEZMURCIA-O76,3998,2869,3179,94323,92
4JUAN MANUEL MÁS GARCÍASANT JOAN75,9779,8666,38100,00322,21
5ANGEL PEREZ CARBONELLCEAM IBI-O83,4971,3564,7962,45282,08
6ROBERTO SANCHEZ ESPINOSAASON83,7070,1986,85240,74
7ARTURO RODRIGUEZ ABENZAASON78,2179,4680,03237,70
8VICTOR RAMÓN CÁMARA VILLAGORDOASON83,0861,5869,28213,94
9PEDRO ANTONIO AMOR GARCIAFALCOTRAIL-O82,7348,0674,36205,15
10ANDRÉS IVARS MORALESALHAMA COYM59,2149,6920,0073,84202,74
11JULIAN SANCHEZ ESPINOSAASON69,7650,8170,77191,34
12JOSÉ ANDRÉS LÓPEZ PALAZÓNSENDA64,1358,7264,34187,19
13SERGIO FERRA MURCIALORCA-O74,3195,15169,46
14RAFAEL ABRIL TURPÍNCC LA MOLAERA88,6976,04164,73
15MANUEL MARIANO RUANO MÍNGUEZSENDA76,4275,65152,07
16MIGUEL TERUEL OLIVERCOLIVENC57,2092,00149,20
17JAIME GIMENEZ SANCHEZMALVARICHE-O65,6368,63134,26
18JOSE EDUARDO CARO PASTORMURCIA-O52,6380,30132,93
19JOSE GARCIA GOMARIZCOLIVENC64,15Pte.64,81128,96
20FLORIN APAVALOAIESANT JOAN67,2845,05112,33
21SALVADOR REIG GARCIACOLIVENC65,1146,02111,13
22SALVADOR ROMERA SANTILLANALORCA-O100,00100,00
23JULIAN LÓPEZ ANDREOTOTANA-O66,2320,0086,23
24RAFAEL PAISAN RODRIGUEZUNIVERSIDAD ALICANTE65,2220,0085,22
25FERNANDO DAVID VIDAL LOPEZSANT JOAN80,5180,51
26MIGUEL ANGEL SELLES CANTOALCOI78,1878,18
27JONATAN MARTINEZ PINEDAMURCIA-O78,1578,15
28CLAUDE GÉRARD BOURBOUSSONSIMEPIERDO20,0056,7276,72
29LOPE PÉREZ MARTINEZMURCIA-O76,1276,12
30AGUSTÍN CABALLERO BELDACALASPARRA-O75,9275,92
31GUILLERMO PORCA RIALVALENCIA-O75,1275,12
32JUAN MARTINEZ MUÑOZFALCOTRAIL-O71,1371,13
33PEDRO GARCÍA MOLINAGODIH70,9370,93
34JULIO MARTINEZ BERTOMEUVALENCIA-O68,4168,41
35EDUARDO SERRA BARTUALSIMEPIERDO67,2767,27
36FRANCISCO JOSÉ CALDERÓN PEREZVILLENA-O66,1166,11
37JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ CARCELÉNSPOR-TI65,3065,30
38RUBEN SANCHEZ REVUELTASPOR-TI64,6964,69
39DEMETRIO GOMEZ BLESAVALENCIA-O63,5563,55
40ANTONIO JESÚS LÓPEZ EGEACALASPARRA-O62,4362,43
41JOSÉ RAMÓN PÉREZ MARTÍNEZYECLA61,7961,79
42ANTONIO SÁNCHEZ CORBALANFALCOTRAIL-O60,7060,70
43FRANCISCO COSTA MARTÍNEZSPOR-TI59,1959,19
44JOAN TONDA LLORCASANT JOAN56,2456,24
45DAVID ZANON ESTELLESCORRECAMINOS52,1252,12
46PERE VIDAL BELLOTCEAM IBI-O49,0149,01
47ERNESTO BERNABEU SANTONJACEAM IBI-O42,1142,11
48MIGUEL ANGEL PORCAR MONFORTEADCON34,7434,74
49RAFAEL LILLO SANTANASANT JOAN20,0020,00
50SAMUEL ESTEVE FUSTERCOLIVENCPte.20,0020,00
M-VETERANO-A1234Total
1MOISES ROMO CARBONELLCEAM IBI-O20,00100,00100,00100,00320,00
2JESÚS MARTÍNEZ MORALESLORCA-O69,9864,2674,9670,72279,92
3JESÚS MENÁRGUEZ ARRÓNIZSENDA62,4951,8871,5279,90265,79
4FRANCISCO CORBALÁN ORTEGALORCA-O61,1955,9659,9167,70244,76
5JUAN CARLOS FERNÁNDEZ VALENZUELAMURCIA-O59,9050,9573,6856,49241,02
6FERNANDO MARCO PIQUERASGODIH60,5047,7069,0459,08236,32
7JESUS MARIA BERNAL GOMEZMURCIA-O75,7764,6890,26230,71
8JUAN MANUEL RUIZADCON76,0563,0987,15226,29
9PEDRO MAYOL CLEMENTEMURCIA-O69,1258,7577,35205,22
10JOSE PUCHE MADRIDGODIH56,5556,9871,78185,31
11ANTONIO BERNABEU PELLUSASON61,3048,9666,55176,81
12UNAI BEITIA GRACIASKAPATE48,5451,0573,13172,72
13ANTONIO MARTIN MORENOMURCIA-O62,3350,0057,35169,68
14FERMÍN BARCELÓ OTÁLORATOTANA-O61,7483,26145,00
15MIGUEL GIRONA BELMONTELORCA-OPte.62,4780,71143,18
16JOSÉ ANTONIO PÉREZ CAMPOSLORCA-O46,4138,3656,31141,08
17FRANCISCO GUERAO NAVARROTOTANA-O62,2372,53134,76
18LUIS FERNANDO FERNANDEZ BARAINCAMURCIA-O53,3533,4843,73130,56
19GUILLERMO MULERO MARTINEZMURCIA-O48,2967,55115,84
20JAVIER MONTIEL BONMATÍUNIVERSIDAD ALICANTE66,8845,80112,68
21CHRIS TERKELSENSANT JOAN100,00100,00
22SIMON DANIEL JIMENEZ CARRIONMURCIA-O20,0069,8389,83
23MANUEL ANGEL PACO FERNANDEZSPOR-TI84,5584,55
24MANUEL DIAZ GONZALEZORIENTIJOTE82,4882,48
25SALVADOR MARTINEZ CÁNOVASTOTANA-O81,9181,91
26FERNANDO JOSE GOMEZ MORACOMCU81,4281,42
27VENTURA GALERA UCLESCEAM IBI-O74,8374,83
28JOSE LUIS HERNANDEZ PALAOCCVALENCIA20,0053,1073,10
29JUAN CARLOS PEÑARRUBIA BLANCHLORCA-O62,8062,80
30JOSÉ LUIS MUÑOZ MARTÍNEZCOMCU62,4762,47
31ANGEL LUIS MANZANEQUE ESTESOMANZANARES-O58,9758,97
32PACO JAÉN GUISADOC.O.GUADALAJARA58,6158,61
33JUAN ANTONIO MONTES ROBLESALCOI57,9957,99
34JOSE SANCHEZ GALVANSANT JOAN56,7656,76
35SANTIAGO GALLEGO AMORESSANT JOAN56,2056,20
36CARLOS HURTADO GIMENOMURCIA-O55,8855,88
37JUAN DOMENE MARINVILLENA-O53,7253,72
38JOSE FRANCISCO ULL FELIXMURCIA-O51,8551,85
39EDUARDO MORELLO TOMASADCON51,7551,75
40IGNACIO JORDÁ HERNÁNDEZGODIH51,1251,12
41JOSÉ MANUEL ZAPATA GUTIÉRREZCC LA MOLAERA49,0749,07
42ANTONIO BERNAL MORENOSENDA48,5248,52
43RUBEN RECIO CARDABASIMEPIERDO46,7546,75
44NACHO LASERNA HERRAIZORIENTIJOTE45,4845,48
45JOSE RAMON MARTINEZ CANETGODIH44,3044,30
46CARLES SANCHEZ POVEDACORRECAMINOS39,7639,76
47JUAN FRANCISCO LORENZO MARTINEZMURCIA-O37,1537,15
48JORGE CONTRERAS PÉREZCCVALENCIA34,9534,95
49JUAN PABLO GARCIA TEBAUNIVERSIDAD ALICANTE20,0020,00
50SANTIAGO RODRIGUEZ TRIGUEROSADCON20,0020,00
51JULIÁN CHAFÉ JIMÉNEZCOMCU20,0020,00
52JUAN FERRA CASADOLORCA-OPte.20,0020,00
53FRANCISCO FERNÁNDEZ SIMÓNCALASPARRA-O20,0020,00
54MARTIN PITA CUBRIAMURCIA-O20,0020,00
M-VETERANO-B1234Total
1BLAS LOPEZ DESCALZOGODIH100,00100,00100,00300,00
2JOSE MANUEL MARTINEZ CARCELESMURCIA-O81,8155,1375,6277,33289,89
3CLAUDE FOSSEZSIMEPIERDO61,0080,7158,0668,88268,65
4JESUS IBAÑEZ MONTEROMURCIA-O65,9365,3957,9750,70239,99
5MANUEL GARCÍA GILSENDA73,4477,8184,79236,04
6JOSE FRANCISCO MENDOZA PAGANMURCIA-O87,5853,9089,50230,98
7ANTONIO CANO LOPEZMURCIA-O72,6979,9720,0057,82230,48
8LUIS RAMON GARCIA TOLEDOMURCIA-O91,2575,4159,47226,13
9JOSE RAMAL GEACOLIVENC54,5549,6450,4643,90198,55
10ANTONIO GONZALEZ-CONDE LOPEZFALCOTRAIL-O49,6669,0176,80195,47
11JOSE RAMON SANCHEZ PEREZVILLENA-O66,7953,5761,14181,50
12JOSE ANTONIO HERNANDEZ SERRANOASON73,0867,8420,00160,92
13JESUS GIL POVEDACOLIVENCPte.71,4888,99160,47
14JOSE GRACIA ESPINOSAASON56,9653,2745,95156,18
15FRANCISCO JOSE MUNOZ JIMENEZASON49,5456,3644,39150,29
16JOSE ANTONIO TAMARIT SUAYCCVALENCIA87,1660,65147,81
17SANTIAGO DEL MORAL DURAUNIVERSIDAD ALICANTE71,8572,10143,95
18ÁNGEL ANTONIO OTÓN CARRILLOSENDA69,2973,39142,68
19MARIANO VILLA MELGAREJOLORCA-OPte.80,7558,99139,74
20RAÚL OTÓN CARRILLOSENDA47,4242,1043,76133,28
21FRANCISCO CARRILERO SEVILLAGODIH56,9469,41Pte.126,35
22VICENTE JOSE BROCAL MARTINEZASON49,5459,69109,23
23JOSÉ BATANERO BACHILLERC.O.GUADALAJARA100,00100,00
24ANGEL LOPEZ HERNANDEZSANT JOAN92,2092,20
25DAVID ROMAN MOLTOCOLIVENCPte.88,0688,06
26CRISTÓBAL PATIÑO PÉREZTOLEDO-O88,0688,06
27MARIANO FLORES GARCÍATOLEDO-O86,5986,59
28ANTONIO BLAZQUEZ GARCIAMALVARICHE-O85,7385,73
29JUAN AGUSTÍN TARANCÓN DESCALZOGODIH84,6484,64
30JOSE MANUEL LOPEZ ZAMORANOSANT JOAN79,5679,56
31FRANCISCO ROMERO CLARESALHAMA COYM76,8976,89
32JAVIER GONZALVEZ PINERARAIDERMANIA76,4276,42
33MARIO ROMERO VIVOUPV-O76,0676,06
34LUIS CLARAMUNT PEDRONCORRECAMINOS67,1467,14
35JOSÉ ANTONIO VILLAR PERUGAGODIH64,4564,45
36JOSE ANTONIO MILVAQUES ANTOLICORRECAMINOS63,7763,77
37JOSÉ SANTANO CORTIJOS SEQUERALORCA-O20,0043,4163,41
38JUAN CARLOS GONZÁLEZ BRASEROGODIH61,0561,05
39JESUS MEGIAS GOMEZORIENTIJOTE59,9159,91
40NATXO SEGUI TOMASALCOI57,9657,96
41ANTONIO J. VÁZQUEZ RUÍZGODIH55,9955,99
42FELIPE GONZALEZ GALLEGOORIENTIJOTE54,0654,06
43JOAQUIN MARTINEZ VIGUERASMURCIA-O52,8952,89
44JUAN MANUEL PINAR VILLARMANZANARES-O42,7242,72
45FEDERICO JOAQUIN MORELL GONZÁLEZMALVARICHE-O35,0835,08
46JULIÁN PÉREZ GARCÍARAIDERMANIA32,5032,50
47IGNACIO SANTAMARIA SANCHEZSANT JOAN20,0020,00
48JOSÉ MANUEL JIMÉNEZ BARRIOSMANZANARES-O20,0020,00
49JUANEN BENLLIURE ORTEGACORRECAMINOS20,0020,00
M-VETERANO-C1234Total
1BENITO CORTES LOPEZASON87,1966,4490,3956,27300,29
2JOSE FONT GARCIAVALENCIA-O81,6385,1575,9352,87295,58
3JUAN ANTONIO CARRION SANCHEZMURCIA-O70,3163,8977,7470,44282,38
4JOSE MANUEL HIDALGO DIAZMURCIA-O82,4579,0066,53227,98
5JUAN ABELLAN HERREROMURCIA-O69,9865,7490,53226,25
6ANTONIO GIL POVEDACOLIVENC100,0089,72189,72
7JOAQUIN GIL MUÑOZMURCIA-O54,7350,46105,19
8PEDRO SANCHEZ MARTINEZVILLENA-O100,00100,00
9VLADIMIR SHANGINUNIVERSIDAD ALICANTE100,00100,00
10VICENTE TORDERA OVEJEROTOLEDO-O100,00100,00
11JENS-PETTER MARHAUGSANT JOAN92,9592,95
12FERNANDO ALMONACID CARBONELLCORRECAMINOS73,5573,55
13RICARDO INIGUEZ CRESPOCORRECAMINOS65,6965,69
14CLEMENTE SANTANA PRIETOUNIVERSIDAD ALICANTE53,1253,12
15OSCAR RODRÍGUEZ PÉREZMANZANARES-O50,9150,91
16FRANCISCO J. MONTORO ALCALDECCVALENCIA49,2249,22
17ANTONIO PERIS GINERCOLIVENCPte.48,3948,39
18DAMIAN CORTES MOLINAUNIVERSIDAD ALICANTE20,0020,00
M-VETERANO-D1234Total
1AURELIO BELLO PEREIRAMURCIA-O100,00100,00100,00100,00400,00
2BARTOLOMÉ MOLINO CÁNOVASTOTANA-O64,5466,6296,98228,14
3MARTIN CHECKLEYTOTANA-O87,4879,45166,93
4JAN HOLDUSTOTANA-O63,1964,83128,02
5JOAQUÍN GINER MANZANARESLORCA-OPte.55,3055,30
6JOSÉ SALAS JÓDARLORCA-OPte.54,9054,90
7CESAR SANMATIAS GRANDECORRECAMINOS26,9526,95
Aviso legal