Liga regional murciana O-Pie 2018

Puntúan las 12 mejores carreras
Para tener derecho a trofeo, hay que participar al menos en 8 carreras. En el ranking aparecen por delante aquéllos corredores que ya han completado dicho número de carreras
Reclamaciones o dudas sobre el ranking deben remitirse a:
F-ELITE1
04/feb
2
11/feb
Total
1LAURA LÓPEZ GARCÍALORCA-O75,36100,00175,36
2ROSA SÁNCHEZ BISHOPTOTANA-O70,2782,62152,89
3MARÍA JOSÉ ESPARZA MUÑOZLORCA-O65,0076,42141,42
4MARÍA JOSÉ ROMERA GARCÍALORCA-O57,7874,76132,54
5MARÍA CORTIJOS SEQUERATOTANA-O59,0963,09122,18
6MARÍA TERESA BARCELÓ OTÁLORATOTANA-O100,00100,00
7ESMERALDA RUIZ ALONSOMURCIA-O96,3096,30
8MARIA ROMERO MARTINEZALHAMA COYM71,1671,16
M-ELITE1
04/feb
2
11/feb
Total
1VÍCTOR GIL LÓPEZMALVARICHE-O95,4596,09191,54
2ROMAN PEREZ PIÑEIROMURCIA-O92,6592,65185,30
3JOSE ANTONIO GOMEZ ESTRADAMURCIA-O88,7388,73177,46
4JUAN CARLOS PEÑARRUBIA BLANCHLORCA-O74,1292,87166,99
5JESUS MARIA BERNAL GOMEZMURCIA-O82,8982,89165,78
6JUAN FRANCISCO SÁNCHEZ SÁNCHEZTOTANA-O100,00100,00
7ANTONIO JESÚS LÓPEZ CORTIJOSTOTANA-O100,00100,00
8JOSÉ ANTONIO GARCÍA MURCIALORCA-O96,9296,92
9JOSÉ AMADOR REAL LÓPEZ-NAVARROLORCA-O95,4595,45
10PEDRO ÁNGEL MARTÍNEZ MARTÍNEZLORCA-O20,0020,00
F-ALEVIN1
04/feb
2
11/feb
Total
1ANIA LÓPEZ BLAYATOTANA-O100,0074,35174,35
2MARÍA VILLA NAVARROLORCA-O47,62100,00147,62
3AINHOA ABELLAN DE PACOFALCOTRAIL-O73,1758,40131,57
4ALBA MARTINEZ MAYOLMURCIA-O50,0072,20122,20
5VICENTA NDIAYE ZAMORAALHAMA COYM32,6120,0052,61
6CARMEN MARTÍNEZ LOZANOCALASPARRA-O46,1546,15
7NAFI NDIAYE ZAMORAALHAMA COYM33,3333,33
M-ALEVIN1
04/feb
2
11/feb
Total
1ALEJANDRO PÉREZ MARTÍNEZCALASPARRA-O100,00100,00
2RODRIGO MOLINO CASTILLOTOTANA-O83,5983,59
3JOSÉ MARÍA MARTÍNEZ GOMARÍZCALASPARRA-O78,3778,37
4JUAN TEJEDOR REVERTETOTANA-O20,0020,00
F-INFANTIL1
04/feb
2
11/feb
Total
1SARA BLAZQUEZ LORENTEMALVARICHE-O86,54100,00186,54
2ALBA GODINEZ MARTINEZCALASPARRA-O93,7572,04165,79
3MARTA ANDÚJAR MARTÍNEZASON91,8461,28153,12
4NURIA ABELLAN DE PACOFALCOTRAIL-O55,5654,67110,23
5LUCÍA LÓPEZ LOZANOCALASPARRA-O100,00100,00
6VICTORIA IVARS LOPEZALHAMA COYM55,5632,4788,03
7JUDITH LÓPEZ TUDELAALHAMA COYM54,8854,88
M-INFANTIL1
04/feb
2
11/feb
Total
1SERGIO FERRA REINALDOSLORCA-O100,0084,68184,68
2DIEGO VILLA NAVARROLORCA-O74,5892,73167,31
3PEDRO AMOR PEREZFALCOTRAIL-O20,00100,00120,00
4JORGE GABARRON ALCAZARFALCOTRAIL-O20,0072,2192,21
5VICENTE ESPI MULAALHAMA COYM61,1161,11
6MIGUEL ÁNGEL ZAPATA RUIZCALASPARRA-O58,7158,71
7PEDRO GARCÍA NAVARROLORCA-O20,0020,00
F-CADETE1
04/feb
2
11/feb
Total
1ROCÍO JIMÉNEZ TORRESALHAMA COYM88,1489,21177,35
2ANA BELÉN PIÑERO RUIZSENDA63,4143,30106,71
3ALEJANDRA ABELLAN GARCIAMURCIA-O100,00100,00
4LUCÍA GARCÍA PEÑASLORCA-O100,00100,00
M-CADETE1
04/feb
2
11/feb
Total
1ANDRÉ GADANHA MARTINSFALCOTRAIL-O100,0091,09191,09
2PEDRO VILLA NAVARROLORCA-O68,52100,00168,52
3ALBERTO MARTÍNEZ CÁNOVASLORCA-O78,7261,31140,03
4ALEJANDRO DE MAYA VALEROFALCOTRAIL-O50,6878,74129,42
5JAVIER CANO SALCEDOMURCIA-O61,6764,79126,46
6ANTONIO JUAN GONZÁLEZ-CONDE ABRILLORCA-O40,2271,44111,66
7LUIS ALEJANDRO JIMENEZ CHUQUIMARCATOTANA-O37,3754,1991,56
8ISMAEL MUÑOZ MORALESASON49,3339,0388,36
9ALEJANDRO MARTINEZ TUDELAMURCIA-O27,4127,41
10DANIEL GARCÍA ROJOMURCIA-O20,0020,00
11MANUEL RUIZ VERACALASPARRA-O20,0020,00
F-JUVENIL1
04/feb
2
11/feb
Total
1MARÍA MOLINO CASTILLOTOTANA-O100,00100,00200,00
2MIREYA CORTIJOS LÓPEZLORCA-O57,1457,14
3MARÍA GARCÍA PEÑASLORCA-O55,0055,00
4ÁNGELA LOZOYA PEREZTOTANA-O20,0020,00
M-JUVENIL1
04/feb
2
11/feb
Total
1MARIO BLAZQUEZ LORENTEMALVARICHE-O85,96100,00185,96
2IVÁN GUIJARRO LLAMASLORCA-O100,00100,00
3JOSÉ LUIS ELÍAS SÁNCHEZLORCA-O95,6995,69
F-SENIOR-A1
04/feb
2
11/feb
Total
1MARI CRUZ LÓPEZ DE MOTA PÉREZLORCA-O100,0066,24166,24
2INMACULADA DÍAZ RIVEROTOTANA-O100,00100,00
3MARIA BRACO VALEROMURCIA-O99,5399,53
4GEMA RUBIO PROVENCIOCALASPARRA-O90,9190,91
5CRISTINA TUDELA ROMEROTOTANA-O89,5589,55
6SUSANA GONZÁLEZ LÓPEZLORCA-O73,9973,99
7MARÍA DOLORES DEL VAL LÓPEZMALVARICHE-O62,0662,06
M-SENIOR-A1
04/feb
2
11/feb
Total
1ALEJANDRO GUIJARRO CARRILLOALHAMA COYM100,0086,82186,82
2JUAN JOSE MARTIN PULIDOMURCIA-O76,6291,15167,77
3TOMÁS RODRIGUEZ GARCÍATOTANA-O74,6872,92147,60
4RUBEN VICARIO RODRÍGUEZALHAMA COYM68,6072,61141,21
5JOSÉ ANTONIO AMOR PÉREZLORCA-O100,00100,00
6ROBERTO SANCHEZ ESPINOSAASON49,6649,6699,32
7FRANCISCO RODRÍGUEZ MARTÍNEZMALVARICHE-O45,7444,5690,30
8CRISTIAN ALONSO MORÁNMURCIA-O59,0020,0079,00
9CÉSAR LÓPEZ PLAZASLORCA-O78,9078,90
10ÁLVARO GONZÁLEZ VIVASALHAMA COYM71,9571,95
11LAUREANO MOLINO HERNANDEZTOTANA-O69,4769,47
12ANDRES MAYOL GARCÍAALHAMA COYM65,0565,05
13SERGIO FERRA MURCIALORCA-O60,8260,82
14JORGE LÓPEZ CARRATALAMURCIA-O53,6453,64
15CRISTOBAL GABARRON LOPEZFALCOTRAIL-O47,3247,32
16MARIO ARMANDO JAEN GARRIDOMURCIA-O43,1543,15
17CARLOS MARTÍNEZ CÁRCELASON20,0020,0040,00
18VICTOR RAMÓN CÁMARA VILLAGORDOASON20,0020,0040,00
19JOSE GARCÍA MARTINEZTOTANA-O20,0020,00
F-SENIOR-B1
04/feb
2
11/feb
Total
1RAQUEL TUDELA ROMEROTOTANA-O79,1295,90175,02
2ANA GIL AMORMURCIA-O84,7189,36174,07
3RAQUEL CHACON MARTÍNEZMURCIA-O67,2996,71164,00
4SILVIA AYALA CABALLEROMALVARICHE-O72,7388,10160,83
5AGUEDA PÉREZ ESPÍNFALCOTRAIL-O75,7966,98142,77
6MARIA CASTILLO MULATOTANA-O80,0048,60128,60
7RESURRECCION RIQUELME NICOLASASON62,7762,77125,54
8MARIA JOSE RIQUELME NICOLASASON62,0562,05124,10
9BLANCA ZAMORA MEDINAALHAMA COYM92,3120,00112,31
10IRENE ORTIZ MÉNDEZTOTANA-O100,00100,00
11MARI CARMEN RUIZ GALIÁNTOTANA-O100,00100,00
12MARÍA DOLORES SÁNCHEZ BOTÍALORCA-O71,2920,0091,29
13JULIA SOLER MÉNDEZLORCA-O90,0090,00
14MARTA NAVARRO MORENOTOTANA-O75,0075,00
15NURIA PALACIOS UBACHSENDA70,5970,59
16MARINA ESQUIVA VIZCAYSENDA69,2469,24
17VICTORIA LÓPEZ TORRESALHAMA COYM53,5553,55
M-SENIOR-B1
04/feb
2
11/feb
Total
1TOMAS JOSE ROS PEREZMURCIA-O100,00100,00200,00
2CRISTIAN PACO ANDREOALHAMA COYM90,3299,65189,97
3FRANCISCO JAVIER SAEZ HERNANDEZMURCIA-O83,5883,58167,16
4LOPE PEREZ MARTINEZMURCIA-O75,6872,45148,13
5GONZALO RIPOLL QUESADAMURCIA-O70,0075,42145,42
6ISMAEL PEREZ GUTIERREZMURCIA-O70,8970,33141,22
7ANDRÉS IVARS MORALESALHAMA COYM65,8874,51140,39
8MARCELO LORENTE LAZZAROTTOASON51,3887,08138,46
9JOSE ANDRES LOPEZ PALAZONSENDA58,9577,66136,61
10MANUEL MARIANO RUANO MÍNGUEZSENDA66,6765,40132,07
11JESÚS BONMATÍ RODESMURCIA-O71,7951,74123,53
12JULIAN LÓPEZ ANDREOTOTANA-O54,3768,63123,00
13JOSÉ RAMÓN PÉREZ MARTÍNEZYECLA58,3360,78119,11
14RUBEN SANCHEZ REVUELTAALHAMA COYM63,6451,09114,73
15JOSE EDUARDO CARO PASTORMURCIA-O55,4555,45110,90
16JOSE MARÍA ESCOBAR INIESTAMURCIA-O50,0050,00100,00
17JUAN DE MAYA FERNANDEZFALCOTRAIL-O43,4143,1986,60
18JAIME GIMENEZ SANCHEZMALVARICHE-O70,5070,50
19DAVID REDONDO ROMEROMURCIA-O66,6766,67
20JAVIER AYALA PIÑEROMURCIA-O64,2364,23
21PEDRO ANTONIO AMOR GARCÍAFALCOTRAIL-O53,3353,33
22DIEGO MARTÍNEZ SALINASCALASPARRA-O52,3452,34
23JUAN ANTONIO SANTIAGO ALFAROCALASPARRA-O41,1841,18
24JOSÉ MANUEL GONZÁLEZ CARCELÉNMURCIA-O40,5840,58
25MANUEL AGUADO SÁNCHEZTOTANA-O20,0020,00
F-VETERANA-A1
04/feb
2
11/feb
Total
1FINA NAVARRO ACOSTALORCA-O100,0098,13198,13
2ROCIO CHINCHILLA MARTINEZYECLA100,0091,79191,79
3MICAELA DÍAZ FUENTESLORCA-O90,0089,07179,07
4INÉS MORCILLO GONZÁLEZLORCA-O84,3855,43139,81
5ANA ROSA POVEDA NAVARROCALASPARRA-O100,00100,00
6AMOR MURCIA MARTÍNEZLORCA-O88,2988,29
M-VETERANO-A1
04/feb
2
11/feb
Total
1JESÚS MENÁRGUEZ ARRÓNIZSENDA100,00100,00200,00
2JESÚS MARTÍNEZ MORALESLORCA-O88,7193,77182,48
3FRANCISCO GUERAO NAVARROTOTANA-O83,3396,72180,05
4ANTONIO BERNABEU PELLUSASON84,0684,06168,12
5PEDRO ÁNGEL LÓPEZ PÉREZSENDA75,3490,68166,02
6JOSÉ ANTONIO PÉREZ CAMPOSLORCA-O71,4378,75150,18
7FRANCISCO CORBALÁN ORTEGALORCA-O70,5177,84148,35
8ANTONIO GÁZQUEZ MILLÁNLORCA-O59,7871,99131,77
9JOSÉ ÁNGEL GARCÍA MARÍNMURCIA-O60,4470,25130,69
10FRANCISCO JOSÉ GÓMEZ VELÁZQUEZSENDA68,7561,27130,02
11LUIS FERNANDO FERNANDEZ BARAINCAMURCIA-O52,3861,08113,46
12JUAN ANTONIO PIÑERO GARCÍALORCA-O49,1160,22109,33
13FERMÍN BARCELÓ OTÁLORATOTANA-O94,8394,83
14MANUEL ANGEL PACO FERNANDEZALHAMA COYM88,7188,71
15ANTONIO BLAZQUEZ GARCIAMALVARICHE-O85,3985,39
16MIGUEL GIRONA BELMONTELORCA-O20,0064,3684,36
17JULIO SANCHEZ AMORMURCIA-O78,5778,57
18MARTIN PITA CUBRIAMURCIA-O76,3976,39
19JUAN CARLOS FERNÁNDEZ VALENZUELAMURCIA-O74,5274,52
20VENTURA GUERRERO HERNANDEZCM NOROESTE66,8166,81
21JOSE FRANCISCO ULL FELIXMURCIA-O63,2263,22
22ANTONIO BERNAL MORENOSENDA48,2548,25
23ALBERTO PUIGNARE MOLINAMURCIA-O41,3541,35
F-VETERANA-B1
04/feb
2
11/feb
Total
1MARÍA ÁNGELES LÓPEZ JIMÉNEZSENDA100,0020,00120,00
M-VETERANO-B1
04/feb
2
11/feb
Total
1MANUEL GARCÍA GILSENDA94,92100,00194,92
2FRANCISCO ROMERO CLARESALHAMA COYM100,0087,51187,51
3JOSE FRANCISCO MENDOZA PAGANMURCIA-O86,1589,64175,79
4ANTONIO CANO LOPEZMURCIA-O83,5883,58167,16
5LUIS RAMON GARCIA TOLEDOMURCIA-O72,7379,74152,47
6ÁNGEL ANTONIO OTÓN CARRILLOSENDA86,1559,65145,80
7SERAFÍN GARCÍA HERREROSMURCIA-O57,7382,95140,68
8MARIANO VILLA MELGAREJOLORCA-O67,4770,16137,63
9FRANCISCO GRANELL PRADESASON73,6862,69136,37
10JESUS IBAÑEZ MONTEROMURCIA-O69,1463,42132,56
11ANTONIO GONZALEZ-CONDE LOPEZFALCOTRAIL-O65,1266,10131,22
12JOAQUIN MARTINEZ VIGUERASMURCIA-O57,1457,14114,28
13JOSE GRACIA ESPINOSAASON47,0747,0794,14
14RAÚL OTÓN CARRILLOSENDA42,1146,8888,99
15JUAN FERRA CASADOLORCA-O88,5988,59
16JOSE MANUEL MARTINEZ CARCELESMURCIA-O86,4386,43
17RAMÓN DE LUCAS MORENOLORCA-O69,1469,14
18ANTONIO BLAZQUEZ GARCIAMALVARICHE-O68,2968,29
19JOSÉ SANTANO CORTIJOS SEQUERALORCA-O20,0043,0063,00
20MELCHOR TUDELA MARTINEZTOTANA-O62,2262,22
21AGUSTÍN CABALLERO BELDACALASPARRA-O61,1961,19
22ANTONIO RODRIGO SAURASENDA56,0056,00
23VICENTE JOSE BROCAL MARTINEZASON46,4946,49
24PEDRO ANTONIO AMOR GARCIAFALCOTRAIL-O20,0020,00
F-VETERANA-C1
04/feb
2
11/feb
Total
1ALICIA MARTINEZ GUERREROMURCIA-O20,0020,00
M-VETERANO-C1
04/feb
2
11/feb
Total
1JOSE MANUEL HIDALGO DIAZMURCIA-O100,00100,00200,00
2JUAN ANTONIO CARRION SANCHEZMURCIA-O92,0092,00184,00
3JUAN ABELLAN HERREROMURCIA-O82,1482,14164,28
4ANTONIO PERÁN GONZÁLEZLORCA-O20,0069,3089,30
5JOAQUIN GIL MUÑOZMURCIA-O47,4247,42
6VICENTE ESPI MORENOALHAMA COYM20,0020,0040,00
F-VETERANA-D1
04/feb
2
11/feb
Total
1ELI LIEN HOLDUSTOTANA-O100,00100,00200,00
M-VETERANO-D1
04/feb
2
11/feb
Total
1AURELIO BELLO PEREIRAMURCIA-O100,00100,00200,00
2BARTOLOMÉ MOLINO CÁNOVASTOTANA-O70,6974,99145,68
3JOAQUÍN GINER MANZANARESLORCA-O65,0876,98142,06
4JAN HOLDUSTOTANA-O54,6768,22122,89
OPEN-AMARILLO1
04/feb
2
11/feb
Total
1CARLOS HERRERO SANCHEZCALASPARRA-O100,00100,00200,00
2SALVADOR GARCÍA RUIZCALASPARRA-O82,0590,56172,61
3MARIO VERGARA RUIZCALASPARRA-O76,1976,49152,68
4ANGEL MARTÍNEZ TUDELAMURCIA-O74,4260,39134,81
5EDUARDO CANO SALCEDOMURCIA-O59,2659,99119,25
6IRIS MARTINEZ MAYOLMURCIA-O59,2659,73118,99
7ALVARO GIL MARTINCALASPARRA-O80,0080,00
8ADRIANA MARTINEZ GOMARIZCALASPARRA-O73,3173,31
9JACINTO BENITO RUIZMURCIA-O71,1171,11
10ESMERALDA BENITO RUIZMURCIA-O59,2659,26
11JOSE ZAPATA RUIZCALASPARRA-O52,8552,85
12PEDRO GARCÍA NAVARROLORCA-O51,8551,85
13LEONOR GOMEZ GUIRAOCALASPARRA-O49,2349,23
14ANA GOMEZ GUIRAOCALASPARRA-O48,4848,48
15ANTONIO LOPEZ LOZANOCALASPARRA-O47,0647,06
16RODRIGO MOLINO CASTILLOTOTANA-O20,0020,00
OPEN-NARANJA1
04/feb
2
11/feb
Total
1LUIS CARLOS JIMÉNEZ RODRÍGUEZALHAMA COYM100,00100,00200,00
2VICTORIA LÓPEZ TORRESALHAMA COYM89,5589,55
3MONICA MARTINEZ GOMEZMURCIA-O72,2972,29
4DAVID REDONDO ROMEROMURCIA-O47,8347,83
5RUBEN SANCHEZ GARCIACALASPARRA-O47,5547,55
6CARMEN MORALES MUÑOZASON43,5443,54
OPEN-ROJO1
04/feb
2
11/feb
Total
1JORGE BLANCO MARTINEZMURCIA-O79,3770,78150,15
2MONICA MARTINEZ GOMEZMURCIA-O100,00100,00
3JUAN FRANCISCO AGUDO RUIZFALCOTRAIL-O100,00100,00
4FERNANDO TERUEL GARCÍAMALVARICHE-O76,2376,23
5DESIRÉE MARTINEZ MORAMURCIA-O49,8749,87
OPEN-EQUIPOS1
04/feb
2
11/feb
Total
1MARCOS ALVAREZ CASTILLOMALVARICHE-O100,0098,43198,43
2FRANCISCA ALBADALEJO MARTINEZMALVARICHE-O100,0098,29198,29
3ISIDORO RODRÍGUEZ MARTÍNEZO-CARTAGENA81,1699,95181,11
4PEDRO FRANCISCO SALINAS BENZALO-CARTAGENA81,1699,93181,09
5JOSE MARIA RUBIO GOMEZMALVARICHE-O62,2270,77132,99
6JOSÉ MARÍA RUBIO GARCÍAMALVARICHE-O62,2270,76132,98
7NICOLAS LUIS MARTIN FERNANDEZO-CARTAGENA100,00100,00
8NURIA PALACIOS UBACHSENDA60,1560,15
9SUSANA GONZÁLEZ LÓPEZLORCA-O52,8352,83
Aviso legal