Ranking clubes Liga del Sureste O-Pie 2024

Puede ver el desglose de puntos haciendo click sobre la puntuación de una carrera
Puntúan las 6 mejores carreras de cada club
Los clubes organizadores obtienen la media del resto de carreras
1
17/mar
2
21/abr
3
18/may
4
19/may
5
15/sep
6
05/oct
7
06/oct
8
16/nov
9
17/nov
Total
1GODIH1094,39
María Carrasco CaballeroF-14JÓVENES100.00
Fernando Marco CantosM-16JÓVENES100.00
Yaiza Rubio FelipeF-18JÓVENES100.00
Edurne Rubio FelipeF-14JÓVENES97.53
Eva María García DescalzoF-21BSENIOR77.44
Eduardo Honrubia CebrianM-21BSENIOR75.94
Angel Lara AlfaroM-21BSENIOR75.86
Ana Belen Diaz CantosF-21BSENIOR72.57
Francisco Javier Montero FernándezM-55VETERANOS100.00
Fernando Marco PiquerasM-45VETERANOS99.46
José Puche MadridM-45VETERANOS98.01
Francisco Sáez GarcíaM-45VETERANOS97.58
1094,39
2COLIVENC1069,15
Carmen Pastor JuanF-16JÓVENES100.00
Ramón Bernabeu MolesM-18JÓVENES100.00
Adrián Barea MurciaM-12JÓVENES96.48
Sergio Blasco SesaM-12JÓVENES73.63
Ana Camarasa PérezF-21ASENIOR105.00
Celia Caro OlmosF-21BSENIOR76.76
Víctor Díaz BalaguerM-21ASENIOR74.38
Tania Sesa MartínezF-21BSENIOR70.43
Antonia Sánchez MartínezF-55VETERANOS100.00
Jesús Gil PovedaM-65VETERANOS100.00
Lidia Barea CastañoF-55VETERANOS89.98
Amparo Brotons SanchísF-65VETERANOS82.49
1069,15
3BMT CASAS DE VES959,04
Luis de la Vara SanchezM-12JÓVENES100.00
Martín Villar GorrizM-18JÓVENES86.92
Antonio Calomarde CambroneroM-18JÓVENES78.03
Marta Morcillo EspejoF-12JÓVENES75.93
Iván Martínez MuñozM-21ASENIOR81.18
Amparo Martinez GuardiolaF-21BSENIOR80.00
Roberto Argente ValeroM-21BSENIOR80.00
Javier García DíazM-21ASENIOR74.74
Rami Muñoz GomezF-45VETERANOS81.20
Gabriel Muñoz GomezM-45VETERANOS74.55
Elena Navarro ServatF-45VETERANOS74.09
Pedro Campayo Campayo RomeroM-45VETERANOS72.40
959,04
4CEAM IBI-O756,57
David Calatayud IváñezM-18JÓVENES64.23
Alex Calatayud IvañezM-12JÓVENES57.49
María Botí BlanesF-16JÓVENES20.00
Sara Pérez GarrigósF-16JÓVENES20.00
Marina Aparicio GarrigósF-21ASENIOR88.81
Aitor Morales HernándezM-21BSENIOR75.30
Daniel Martín GómezM-21BSENIOR69.52
Ana Garrigós MartínezF-21BSENIOR36.94
Pilar Garrigós MartínezF-55VETERANOS85.91
Belén Carbonell MartínF-45VETERANOS83.12
Ventura Galera UclesM-35VETERANOS77.72
Antonio Jesús Carbonell MartínM-35VETERANOS77.53
756,57
5COMCU740,88
Candela MOYA RODRIGUEZF-12JÓVENES100.00
Javier Muñoz del CampoM-14JÓVENES100.00
Adriana RUIZ RODRIGUEZF-16JÓVENES55.41
David COTILLAS MOYAM-21ASENIOR102.08
Antonio Muñoz PérezM-21ASENIOR54.61
Mª Covadonga Carrascosa BaezaF-65VETERANOS100.00
José Luis Muñoz MartínezM-45VETERANOS86.50
Montserrat Rodríguez GuixàF-45VETERANOS85.15
Maria Del Mar Del Campo MorenoF-45VETERANOS57.13
740,88
6SENDA692,30
Javier LÓPEZ QUILESM-12JÓVENES84.25
Juan Luis GUERRERO GARCÍAM-14JÓVENES64.85
Mónica Lecha PalaciosF-12JÓVENES57.95
Marcos López QuilesM-14JÓVENES57.55
David López PérezM-21BSENIOR76.06
Juan HERNÁNDEZ NAVARROM-21BSENIOR58.47
Javier López TenzaM-21BSENIOR48.52
Juan GUERRERO ORTEGAM-21BSENIOR45.09
Francisco José Gómez VelázquezM-35VETERANOS71.77
Nuria Palacios UbachF-35VETERANOS54.28
Victoria MARCHANTE SEVILLAF-45VETERANOS53.51
Diego Campoy BelmonteM-35VETERANOS20.00
692,30
7MURCIA-O674,81
Esmeralda Ruiz AlonsoF-21ASENIOR104.07
David Martinez SanchezM-21ASENIOR88.48
Jonatan Martinez PinedaM-21ASENIOR75.62
Guillermo Iglesias de ÁlavaM-21ASENIOR72.94
Antonio Cano LópezM-45VETERANOS96.73
Román Pérez PiñeiroM-35VETERANOS85.87
Pedro Mayol ClementeM-55VETERANOS76.24
Julio Sánchez AmorM-35VETERANOS74.86
674,81
8ORIENTIJOTE598,19
Jose Marino Navarro CuarteroM-18JÓVENES80.29
Eire Parra GarcíaF-12JÓVENES77.53
Maya PARRA GARCIAF-14JÓVENES72.83
Irene Gómez LópezF-12JÓVENES52.10
Manuel Díaz GonzálezM-21ASENIOR58.80
Luis Fernando Parra GarciaM-45VETERANOS88.92
Jesús Megías GómezM-55VETERANOS63.38
Alejandra Garcia CarmonaF-45VETERANOS61.76
Marta Martínez GarcíaF-55VETERANOS42.58
598,19
9VALENCIA-O590,41
Jaume Martínez PastorM-14JÓVENES72.10
Alberto José García CaladoM-21ASENIOR68.52
Manuel PERIS GARCÍAM-21BSENIOR55.76
Pilar Rivera OrtizF-21BSENIOR51.77
Vicente Garcia PellicerM-21BSENIOR41.93
José Font GarcíaM-65VETERANOS84.54
Mila Vila DescalsF-45VETERANOS81.54
Leonor Pous ChiarriF-45VETERANOS71.22
Julio Martínez BertomeuM-45VETERANOS63.03
590,41
10CORRECAMINOS558,05
Jaime Vallterra SantonjaM-12JÓVENES57.57
Marina SIMÓ MARTÍF-21BSENIOR75.80
Elena Sandri SandriF-21BSENIOR75.46
Rocío Vilaplana MonzóF-35VETERANOS100.00
Ana Moraga GiménezF-45VETERANOS89.64
Alejandro Palacio GonzálezM-45VETERANOS80.40
Carlos González LucassenM-45VETERANOS79.18
558,05
11ALHAMA COYM488,58
Sofía Tomás RamírezF-12JÓVENES76.48
Javier Vicente SánchezM-12JÓVENES58.72
Ginés Serrano RuzafaM-12JÓVENES53.38
Alejandro Hernández CánovasM-12JÓVENES45.28
Alba Sánchez RomeroF-21ASENIOR73.67
María Del Mar Ruiz LópezF-21BSENIOR61.05
Alfonso Tomás CánovasM-21BSENIOR20.00
Manuel Ángel Paco FernándezM-45VETERANOS100.00
488,58
12ALICANTE-O397,94
Rafael Crespo AsunciónM-21BSENIOR44.29
Susana Ibargüen AlbentosaF-21BSENIOR44.19
Eva María Rocamora FerrerF-21BSENIOR42.95
Hanna MironavaF-45VETERANOS100.00
Oscar Rodriguez SanchezM-45VETERANOS94.27
Jonathan Herrera EnguidanosM-45VETERANOS72.24
397,94
13LORCA-O392,04
Lucía García PeñasF-21ASENIOR76.05
José Antonio García MurciaM-35VETERANOS100.00
Miguel Girona BelmonteM-45VETERANOS87.68
Juan Carlos Peñarrubia BlanchM-35VETERANOS68.05
Antonio Gázquez MillánM-45VETERANOS60.26
392,04
14TOTANA-O322,39
Izan Molino CanoM-14JÓVENES43.30
Rodrigo Molino CastilloM-18JÓVENES20.00
Laureano Molino HernándezM-45VETERANOS84.90
María Castillo MulaF-45VETERANOS62.99
Bartolomé Molino CanovasM-65VETERANOS58.24
Rocío Torres VidalF-45VETERANOS52.96
322,39
15COAB321,32
Álvaro Sánchez ArmeroM-16JÓVENES76.91
Pablo Diaz HerreroM-12JÓVENES75.39
Miguel Díaz OrtuñoM-21BSENIOR72.49
Lázaro Muñoz MuñozM-21BSENIOR51.77
Luis Antonio García EscobarM-21BSENIOR44.76
321,32
16MANZANARES-O258,72
Mateo Sánchez-Gil ManzanequeM-18JÓVENES76.70
Silvia Belen Aparicio PalominoF-21ASENIOR67.89
German Isasi OrtegaM-35VETERANOS57.48
Milagros Rodriguez OlivaresF-45VETERANOS56.65
258,72
17CAX ORIENTACIO217,89
Vera Aragón FraileF-12JÓVENES74.96
Martín Aragón FraileM-14JÓVENES20.00
Francesc-Josep Benito i RuzafaM-21BSENIOR49.78
Domi Fraile MarchanteF-45VETERANOS73.15
217,89
18SANT JOAN212,05
Alejandro López PérezM-18JÓVENES68.88
Antonio García del AmoM-45VETERANOS81.16
Jose Manuel Lopez ZamoranoM-45VETERANOS62.01
212,05
19ALCOI187,29
Emili Sellés SeguíM-21ASENIOR105.00
Núria Tormo VilaF-35VETERANOS82.29
187,29
20COMN Murcia167,47
Sergio Candela MolinaM-12JÓVENES98.98
Sergio Candela CantoM-45VETERANOS68.49
167,47
21ADCON164,67
Jaume Civera GorrizM-21ASENIOR98.94
Aida Vicent ZamoraF-21ASENIOR65.73
164,67
22CMCHESTE-O143,84
Jorge Sevilla MinguetM-18JÓVENES67.82
Raúl Sevilla MinguetM-18JÓVENES56.02
Jairo Jiménez RodríguezM-14JÓVENES20.00
143,84
23UNIVERSIDAD ALICANTE124,26
Aleksei DorozhkinM-45VETERANOS87.87
Elena DorozhkinaF-45VETERANOS36.39
124,26
24SIMEPIERDO119,46
Claude Fossez -M-65VETERANOS75.51
Amalia Galdón DelgadoF-65VETERANOS43.95
119,46
25CALASPARRA-O108,10
Joaquín Caballero BeldaM-21BSENIOR45.21
Agustín Caballero BeldaM-45VETERANOS62.89
108,10
26VILLENA-O69,15
Alfredo Bernal MejíasM-21BSENIOR49.15
Diego López MartínezM-21BSENIOR20.00
69,15
27CCVALENCIA66,51
José Luis Hernández PalaoM-55VETERANOS66.51
66,51
28ASON45,32
María Del Carmen Rubio GómezF-21BSENIOR45.32
45,32
29O-CIUDAD REAL29,46
Carlos Enrique Benítez BenítezM-55VETERANOS29.46
29,46
Aviso legal